• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности кракелюрного нейл арта

    Опубликовано: 2014-10-28 16:24:12

    Кракелюрный нейл-арт – это новое направление в дизайне ногтей, которое появилось относительно недавно. Родиной его считаются страны западной Европы. Начало этому направлению положил старинный прием, использовавшийся живописцами – намеренное состаривание картины кракелюрным лаком – средством, оставляющим на поверхности трещинки. Мода на «старинный» эффект добралась и до ногтевого дизайна. Особенной популярностью пользуются узоры, имитирующие крокодиловую и змеиную кожу, а также роспись ногтей под старинный фарфор или гжель.


    Так как лаки с эффектом растрескивания уже продаются практически во всех парфюмерно-косметических магазинах, то ценительницы модного, изысканного и оригинального маникюра вполне могут освоить новую технику маникюра самостоятельно. Тем более, что она совсем не сложна.

    Первый этап – обезжиривание ногтевой пластины жидкостью для снятия лака. После этого нужно нанести основу и основной лак. Главный цвет будет выглядывать из-под трещинок, поэтому выбирать его нужно тщательно. Для заметного выразительного эффекта нужно подбирать основной лак цвета, противоположного цвету кракелюрного. Для неброского и нежного маникюра подойдут оттенки одной цветовой гаммы.

    После того, как основной слой полностью высох, можно приступать к нанесению кракелюрного лака. Нужно нанести его тончайшим слоем и дать чуть-чуть подсохнуть. По мере высыхания лака на ногте будут формироваться трещинки, между которыми можно будет увидеть базовый цвет. Тонкий слой кракелюрного лака создаст сеточку из мелких трещинок, а толстый – выразительные скульптурные трещины.

    Зафиксировать маникюр нужно при помощи специального закрепителя

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.