• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть лосьон от прыщей

    Опубликовано: 2014-10-24 08:44:22

    Если у вас жирная кожа и широкие поры, все время забивающиеся потом, грязью и пылью, вам стоит прочитать эту статью.
    Все дело в том, что люди с таким типом кожи часто страдают от прыщей и угревой сыпи на лице и теле. В начале на коже появляется черная точка или же комедон, а после этого все это может перерасти в большой воспаленный прыщ, который ни в коем случае нельзя выдавливать, ведь так можно занести инфекцию, после чего вся кожа покроется угрями, с которыми будет еще сложнее бороться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы этого не случилось, своей коже нужно постоянно уделять внимание и своевременно очищать ее от пота, грязи и косметики. Для этого используются всевозможные лосьоны, которые помогают предотвратить закупорку сальных желез, а также снять излишки кожного сала. Такой лосьон от прыщей поможет продезинфицировать и сузить поры, а также избавиться от неприятных прыщей. Но один только лосьон от угрей не поможет, а лишь защитит кожу от появления новых воспалений.

    Кстати, такой лосьон вполне можно приготовить самостоятельно из доступных ингредиентов. Сейчас мы рассмотрим некоторые рецепты.

    Выжимаем сок из половины грейпфрута, добавляем одну столовую ложку сока лимона, а также одну столовую ложку водки. Получившийся раствор нужно оставить в холодильнике дня на два, после чего можно использовать. Используя ватный тампон или мягкую салфетку, нужно протирать лицо 2 раза в день, и вскоре вы заметите результат.

    Завариваем стакан зеленого чая, остужаем его и добавляем сок половины лимона. Этот питательный раствор отлично ухаживает за жирной кожей, сужая поры, и поможет вам привести ваши сальные железы в прекрасное состояние.

    Против мелких прыщиков отлично помогает яблочный уксус. В стакане кипяченой воды нужно размешать столовую ложку уксуса, и лосьон готов.

    Вместо очищающих лосьонов эффективно использовать натуральное сухое вино, которое лучше приготовить самостоятельно, а не покупать в магазине. В сухом вине содержатся вещества, стягивающие поры и убирающие излишки жира.

    Эффективен также и домашний огуречный лосьон, для приготовления которого вам понадобится две столовых ложки огуречного сока и две столовых ложки сока алоэ. К полученному раствору добавляется небольшое количество лимонного сока, все тщательно размешивается и наносится на лицо. Через 15-2о минут лосьон смывается водой без использования мыла.
    Конечно же, если вы не хотите возиться с приготовлением домашних лосьонов, очищающее средство вполне можно купить в аптеке, но важно быть внимательными, ведь покупные лосьоны часто могут вызывать раздражение и покраснения кожного покрова. Во избежание этой неприятности, необходимо нанести небольшое количество лосьона на локтевой сгиб и посмотреть, не появится ли аллергическая реакция, если она не появится, можете спокойно покупать лосьон.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.