• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза от морковки

    Опубликовано: 2014-10-27 13:44:39

    Морковь, или более забавный вариант названия, морковка – овощ яркий, сладкий, к тому же недорогой и доступный хоть зимой, хоть летом. Отлично хранится и сочетается с любыми вкусами, можно готовить как супы, так и десерты. Хорошая основа для диеты с разгрузочными днями, не так ли?

    Оцениваем силы
    Прежде чем превращать полки холодильника в подобие кроличьих амбаров, хорошенько все обдумайте. Очевидный овощной плюс, заключающийся в высоком содержании грубой клетчатки, может обернуться жирным минусом для вашего пищеварения. При отсутствии привычки к сырым растительным продуктам, дискомфорт, метеоризм, а иногда и боли в животе, станут вашими спутниками минимум на день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Максимум пользы
    Бета-каротин – вещество, которое красит корнеплоды в оранжевый цвет самых разных оттенков, а по совместительству является базой для химических реакций по образованию витамина А, в огромнейшем количестве присутствует в моркови. Витамин А относится к категории жирорастворимых, а поэтому блюда из моркови лучше заправлять соусами на жирной основе; можно подобрать полнее диетический вариант вроде сметаны или растительного масла с сочетании с лимонным соком. В этом случае бета-каротин превращается в легкоусвояемый витамин с функциями антиоксиданта и иммуностимулятора. Кроме того, биологическое назначение витамина А заключается в регуляции процессов формирования слизистых оболочек и кожного покрова. В переводе на доступный язык, это означает, что производные бета-каротина самым благотворным образом сказываются на внешнем виде волос и кожи, а также способствует укреплению ногтей и повышает остроту зрения.

     

    Предупреждающий сигнал
    Однако, все хорошо в меру, и при излишнем фанатизме витамин А способен нанести вред пищеварительной системе, причем не только временными тошнотой и рвотой, но и более глобальными проблемами вроде увеличения печени и селезенки. Ухудшается и самочувствие в целом: появляется бессонница, головные боли, а в особо тяжелых случаях – двоение в глазах.

     

    Золотая середина
    Разгрузочные дни на ярких корнеплодах можно сделать безопасными, если чередовать заправки основного блюда. Измельченная морковь одинаково хорошо сочетается и с кислинкой сметаны, и со сладкой свежестью ложечки меда с соком лимона. Разнообразие вкусов отлично скажется на настроении и порадует ваш организм. Оптимальная порция витамина А в компании с никотиновой кислотой, растительным белком, а также минеральными солями - это практичный подарок для вашего здоровья.

     

    Примерное меню
    Основной принцип морковной диеты прост до безобразия: из килограмма искомого продукта готовится шесть небольших порций салата. Их нужно съесть в течение дня, желательно с равными промежутками между приемами пищи. Не забывайте чередовать заправки, и ни в коем случае не продляйте диету на длительный срок: пары-тройки дней вполне достаточно, верхняя планка установлена на отметке в четыре дня.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.