• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть стройность после беременности

    Опубликовано: 2014-10-24 06:54:01

    Многие женщины, едва оправившись от родов, задумываются о возвращении былой стройности и красоты. Желание это более, чем похвальное, однако, если вы кормите малыша грудью, вам следует учесть некоторые тонкости этого процесса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Естественное похудение
    Зная, что на лактацию организм расходует примерно 800 калорий, нетрудно посчитать, что примерно через полгода после рождения ребенка молодая мама обретает прежний размер . Правда, это правило действует только если женщина придерживается принципов правильного питания – потребляемые с пищей калории возмещают повседневные затраты организма, а в качестве энергетического источника для процесса лактации используется накопленные излишки веса.

     

    Иногда женщине для возвращения к прошлым формам может потребоваться не шесть, а восемь или девять месяцев, ведь для этого нужно избавиться не только от жира, но и от дряблости мышц с растяжками кожи.

    Что может помешать
    Если же время идет, а вес упорно стоит на месте, стоит уделить несколько минут внимательному анализу своего образа жизни. Быть может, за время беременности вы совершенно разучились контролировать свои желания, а поэтому сметаете все, что попадается на пути? Или начинаете питаться большими порциями, руководствуясь принципом «кушать за двоих?»? Задумайтесь – ваш малыш еще совсем крошка, и навряд ли нуждается во взрослой норме ежедневной калорийности.

     

     Еще одним препятствием на пути к первоначальной стройности становится малоподвижный образ жизни. К счастью, оно относится  к числу легко преодолимых: регулярные прогулки могут стать поводом для пробежки, а обычная уборка домашней альтернативой элементарным упражнениям вроде наклонов  и выпадов.

     

    Не менее опасно и чересчур активное похудение, основанное на жестких диетах и изнуряющих нагрузках. В первые месяцы материнства организм гораздо более чувствителен к стрессам, а потому повышается  вероятность гормонального разлада вкупе с нарушением метаболизма.

    Распространенное заблуждение
    Вопреки врачебным рекомендациям, девушки продолжают верить в специализированные диеты для кормящих мам. Они ориентированы на сокращение колик и аллергических реакций, но как ни странно, медики утверждают, что подобные неприятности возникают из-за физиологических особенностей мамы или малыша, и прямой связи с питанием не имеют.

     

    Составляем меню
    Правильное питание немыслимо без достаточной порции растительных продуктов, а если вы хотите похудеть, советуем  употреблять примерно строграммовую порцию овощей во время каждого приема пищи. Обязательно включайте в рацион крупы – полезные углеводы насыщают на длительный период  и обеспечивают запасом энергии. А вот их вредные аналоги, содержащиеся в сдобе и мучных сладостях, а также в сахаре, бананах и меде, способствуют дополнительному набору веса. Не забывайте и о жидкости – во время кормления обостряется необходимость в воде, а своевременно удовлетворяя жажду,  вы ослабляете и чувство голода.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.