• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кокосовое масло для ослабленных волос: советы

    Опубликовано: 2014-10-23 08:04:04

    Испокон веков многим из нас известно, что лучшими средствами для здоровья и красоты являются народные средства. Хочу отметить такое средство, как кокосовое масло, которое имеет большой спектр по своему применению. Кокосовое масло известно очень давно. Его применяют для красоты лица, тела, ногтей, но сегодня хотелось поговорить о его применении масла для волос.

    Кокосовое масло определенно имеет богатый полезный состав, но помимо прочего это одно из жирнейших масел, чем оно и ценно. Масло кокоса на 90% состоит из жирных кислот: лауриновой, миристиновой, олеиновой, каприновой, каприловой, капровой, линоленовой, арахидоновой, пальмитиновой, стеариновой.

    Масло кокоса подходит для всех типов волос, но, конечно же, самым полезным является для сухих, поврежденных, ослабленных и секущихся.

    Маски для ослабленных волос


     

    Его можно применять как отдельное средство и в составе шампуней или масок. Вот несколько рецептов масок для волос:

    Маска для волос с кокосовым маслом.
    Для восстановления волос можно использовать натуральное кокосовое масло, которое в чистом виде наноситься на волосы (если волосы быстро становятся жирными, избегайте нанесения масла у корней волос). После распределения кокосового масла по всей длине волос, оберните их полиэтиленовой пленкой (наденьте резиновую шапочку), укутайте теплым махровым полотенцем и оставьте на 1 – 2 часа. Кокосовое масло можно держать неограниченное количество времени или даже оставить на ночь.

    Кокосовая маска для волос.
    Кокосовое масло очень хорошо сочетается  с кисломолочными продуктами. Для приготовления такой маски необходимо взять 2 -3 чайные ложки кокосового масла и 3 – 5 столовых ложек сметаны, сливок или кефира. Компоненты перемешиваются и наносятся на волосы на 40 – 60 минут. После чего необходимо вымыть волосы привычным способом.

    Кокосовая маска для поврежденных волос.
    Чтобы приготовить маску с кокосовым маслом для сухих  и поврежденных волос, Вам понадобятся следующие ингредиенты: 2 столовые ложи кокосового масла, 1 чайная ложка меда, 2 – 3 капели эфирного масла лаванды или розмарина. Компоненты тщательно смешиваются и подогреваются на водяной бане, после чего маска распределяется по всей длине волос. Маску необходимо держать 30 – 50 минут.

    Преимущества кокосового масла


    1.Масло кокоса тщательно, бережно и равномерно обволакивает каждый волосок, надежно защищая его от внешнего воздействия и проникновения посторонних веществ вовнутрь. Поэтому во время мытья потеря белка из волос существенно уменьшается, а сами волосы не разбухают от воды.
    2.Волосы становятся менее уязвимыми к механическому воздействию (от вытирания полотенцем и дальнейшего расчесывания, сушки феном и укладки) и получают невидимую защиту от ветра, солнца и других вредных факторов.
    3.А в отпуске на море кокосовое масло вообще незаменимая вещь: спасет кожу от ожогов, закрепит морской загар, послужит отличным бактерицидным свойством, защитит волосы от соленого воздуха и горячих солнечных лучей. Только наносить кокосовое масло на волосы в таком случае необходимо и перед выходом на пляж, и по возвращении.
     

    Если вы будете регулярно применять кокосовое масло для ослабленных волос, то волосы обретут здоровый вид, крепость, эластичность, мягкость, станут сильными и упругими. Существенно улучшится состояние кожи головы. А благодаря антибактериальному свойству кокосового масла вы забудете о перхоти и прочих грибках. Здоровья и красоты вашим волосам!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.