• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Славянская ТЭС подключена в сеть ОЭС Украины

    Опубликовано: 2014-10-17 11:36:14

     

     

    Ночью, с 15 на 16 октября 2014 года на Славянской ТЭС состоялся пуск неблочной части станции: начата растопка котла № 6 и подготовка турбогенератора № 3 (ТГ-3) мощностью 80 МВт. Во второй половине 16 октября после проведения испытаний и наладки систем Славянская ТЭС была подключена в сеть.

    Таким образом, за прошедшие сутки на Славянской ТЭС сгенерировано 0,3 тыс Мвтч электроэнергии, а также началась поставка тепловой энергии в дома жителей города Николаевка.

    В настоящее время после растопки котел № 6 переведен с газа на  угольную пыль. По состоянию на 17 октября запасы угля на складах Славянской ТЭС составляют около 46 тыс. тонн.

    Также напомним, что на Славянской ТЭС продолжаются работы по реконструкции корпуса 7Б и по восстановлению корпуса 7А: проходит остекление зданий и сооружений, осуществляется ремонт крыш и конструкций, ведется закупка и подготовка оборудования.

    Пуск корпуса 1 блока №7 для производства электроэнергии и передачи ее в ОЭС Украины  запланирован на 1 декабря 2014 года.

    Однако отметим, что для обеспечения работы корпуса 1 блока №7 на 01.12.2014 необходимо сформировать запас угля не менее 100 тыс. тонн.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.