• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Веснушки: стоит ли с ними бороться

    Опубликовано: 2014-10-22 15:24:19

    Женщины, у которых их нет, часто с завистью смотрят на счастливых обладательниц веснушек. Те же, чье лицо украшают эти маленькие коричневые пятнышки, тихо (или не очень тихо) их ненавидят и мечтают избавиться от них раз и навсегда. Стоит ли бороться с веснушками? Чтобы ответить на этот вопрос, следует разобраться, откуда они берутся.

    Присутствие на лице веснушек обусловлено генетической предрасположенностью. Они не появляются у новорожденных. Обычно встречаются у детей и подростков и исчезают с возрастом. У людей с особенно светлой кожей веснушки могут остаться на всю жизнь. Чем чаще кожа обладателей веснушек встречается с солнцем, тем интенсивнее становится цвет пятнышек.

    Люди с веснушками более уязвимы перед воздействием солнечных лучей. Поэтому им следует избегать слишком длительного пребывания на пляже и прямых солнечных лучей. Обладатели веснушек обязательно должны пользоваться кремами с фильтрами для защиты от ультрафиолетового излучения. Из-за высокой чувствительности к ультрафиолету их кожа быстро стареет.

    Веснушки не являются злокачественными изменениями или их предшественниками, поэтому не нужно их бояться и стремиться во что б это ни стало их «вылечить», то есть избавиться от них. Однако если веснушек слишком много и они имеют выпуклую форму, полезно время от времени посещать дерматолог, который сможет профессионально оценить состояние кожи.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.