• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановлена работа второго энергоблока Луганской ТЭС

    Опубликовано: 2014-10-16 15:15:36

    Работа одного из отключенных энергоблоков Луганской ТЭС восстановлена.

    Жители Луганщины обеспечиваются электроэнергией по единственной оставшейся высоковольтной линии.

    Подключен второй энергоблок Луганской ТЭС, вышедший из строя из-за повреждения предпоследней высоковольной линии. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.
    Высоковольтная линии электропередач была повреждена в результате боя в районе Бахмутовки. Около 500 тысяч человек остались без света, произошло аварийное отключение энергоблоков.

    "Из-за повреждения линии в 19.30 аварийной защитой отключились два энергоблока Луганской ТЭС, один оставался в работе. Второй блок благодаря оперативным действиям энергетиков ДТЭК удалось включить. Сейчас в работе два блока, которые по одной последней линии обеспечивают электроэнергией 1 млн жителей Луганщины. Сама ДТЭК Луганская ТЭС обстреляна и повреждена не была", - говорится в сообщении.

    Энергокомпания предупреждает, что если не удастся восстановить вторую линию подачи электроэнергии, то жители Луганской области будут получать электроэнергию по жесткому графику – по несколько часов в день.

    Напомним, Луганская ТЭС, расположенная в Счастье, неоднократно обстреливалась сепаратистами. Последний раз в результате пожара на территории станции 9 октября пришлось останавливать работу одного из энергоблоков.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.