• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи признали огурец одним из самых полезных продуктов

    Опубликовано: 2014-10-21 07:04:48

    В огурцах содержится очень мало калорий, жира, холестерина, соли, и он на 95% состоит из воды. Это идеальное решение для борьбы с обезвоживанием и перегревом.

     

    Так, примерно в 119 граммах нарезанного с кожицей огурца содержится 115 граммов воды, 16 калорий, 0,8 грамма белка, 0,2 грамма жира и 2,9 грамма сахара. Еще здесь есть 0,9 грамма клетчатки и 1,8 грамма углевода.

    Эта порция дает 11% от дневной нормы витамина К, 4% — витамина С, магния, калия, марганца, 2% — витамина А, тиамина, рибофлавина, В-6, фолата, пантотеновой кислоты, кальция, железа, фосфора, цинка и меди.

     

    А содержание лигнанов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых типов рака, передает Meddaily. Именно поэтому диетологи относят огурец к наиболее полезным продуктам, которые необходимо включать в свой ежедневный рацион тем, кто следит за своей фигурой и здоровьем.

    Кроме того, огурец полезен для кожи. Он освежает и успокаивает кожу, помогает при ожогах снимает отеки, воспаление, мешки под глазами.

     

    Еще огурцы полезны людям, заботящимся о здоровье костей. Известно: нехватка витамина К связана с повышенным риском переломов.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.