• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия постарается воспользоваться предвыборной неопределенностью в Украине – Центр политанализа

    Опубликовано: 2014-10-15 13:46:44

    Российская сторона будет стараться с максимальной для себя выгодой использовать предвыборную неопределенность в украинской власти во время переговоров П. Порошенко и В. Путина в рамках саммита АСЕМ, который пройдет в Милане 16-17 октября. Такое мнение относительно возможных договоренностей по мирному урегулированию конфликта на Донбассе высказал руководитель Центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко.

    «Существенных изменений стоит ожидать уже на текущей неделе после встречи Порошенко и Путина в Милане. И нынешняя неопределенность в украинской власти, связанная с предвыборным периодом, будет максимально использоваться российской стороной в переговорном процессе», –  отметил В. Головко.

    Он также упомянул, что за 5 дней до выборов Верховную Раду в Берлине должны пройти газовые переговоры Украины и Евросоюза с Россией.

    Вместе с тем, отвод российских войск от границы с Украиной на ряду с объявлением «режима тишины» и определением разграничительной линии на Донбассе является достаточно важным сигналом к деэскалации конфликта на Востоке страны, считает эксперт. «Подобные тенденции свидетельствует о возможности устранить «горячую» фазу конфликта. Тем не менее, открытым остается вопрос, насколько удастся реализовать достигнутые договоренности на практике», – резюмирует он.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.