• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На докапитализацию банковской системы до конца года понадобится 20 млрд грн — глава УМВБ

    Опубликовано: 2014-10-15 13:00:16

    Глава межбанковской валютной биржи считает, что на докапитализацию банковской системы необходимо потратить 56 млрд грн, из которых 20 млрд нужно выделить до конца года.

    До конца года на докапитализацию банковской системы потребуется около 20 млрд грн. Об этом сообщил в ходе круглого стола Анатолий Гулей, глава Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ), экс-председатель правления Ощадбанка. Он отметил, что по результатам стресс-тестов НБУ, на докапитализацию системы необходимо потратить 56 млрд грн.

    При этом глава биржи отметил, что сегодня на руках у населения есть $90 млрд, и задача Национального банка расписать стратегию по возврату этих средств в систему.

    Напомним, главный бенефициар VAB Банка Олег Бахматюк предлагает создать рабочую группу, которая подготовит инструменты по поддержке ликвидности банков. Основой для них должен послужить план финансового оздоровления, предусматривающий рекапитализацию банка при участии НБУ.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.