• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможна ли беременность после выкидыша

    Опубликовано: 2014-10-20 09:44:09

    Выкидыш - это очень тяжелая ситуация в жизни женщины. После потери беременности многие женщины впадают в депрессию, которая может длиться в течении нескольких месяцев, а то и лет. Начало беременности после выкидыша зависит от физического состояния здоровья женщины, а также от эмоционального, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так как выкидыш делает женщину физически слабой, то беременность после выкидыша становится затруднительной. Также женщина начинает бояться повторения, подсознательно настраивает себя на неудачу, и как бы заставляя организм исполнить ее "желание". В это время каждая женщина нуждается в поддержки близких людей, особенно в поддержке любимого мужа, иначе подобные мысли могут привести к более трагическим ситуациям.

    Возможна ли беременность после выкидыша?
    Забеременеть после выкидыша становится трудно, но возможно, все же не стоит ставить на себе крест. Возьмите себя в руки и настраивайте себя на позитив. Для того, чтоб у вас снова наступила беременность после выкидыша вам следует соблюдать некоторые наши советы:

    Прежде всего, необходимо определить причину выкидыша, для этого необходима консультация гинеколога, после которой вы будете знать, чего вам избегать в будущем. Так же врач сможет определить вашу физическую готовность к новой беременности.
    Помимо консультации гинеколога вам нужно пройти полное обследование и сдать все необходимые анализы. Возможно, что какая-то инфекция поспособствовала выкидышу.
    Следующая беременность будет зависеть от того, сколько времени потребуется организму для восстановления (как физического, так и эмоционального). После выкидыша, как это ни странно, но женский организм становится более плодородным, сообщает nashajizn.ru, и если ваше физическое и эмоциональное состояние позволит вам снова забеременеть, то вы должны решиться на это. Но, как мы уже говорили выше, консультация гинеколога вам просто необходима, она, безусловно, уменьшит шансы на другой выкидыш.
    Многие врачи советуют после выкидыша подождать в течении трех менструальных циклов, прежде чем решиться на новую беременность после выкидыша. Также мы советуем вам отдохнуть в этот период и набраться сил. Избегайте стресса, который оказывает негативное влияние на функцию яичников.Существуют советы как забеременеть быстрей, воспользуйтесь ими.
    Обратите внимание на свое здоровье, возможно его следует подкорректировать. Не забывайте о таком препарате как фолиевая кислота, которая необходима для зачатия и поддержания беременности на первых сроках. Так же обратите внимание на то, что вы едите. Исключите все вредные привычки.
    Будьте всегда позитивной, несмотря на утрату. Верьте в то, что все у вас получится, читайте мотивационные книги и увлекайтесь вещами, которые вам интересны. Только оптимизм поможет вам пройти этот сложный период и осуществить мечту о материнстве.
    Когда вы узнаете о том, что вы наконец-то забеременели, то отбросьте свои страхи на второй план. Не заставляйте вселенную работать на них, тем самым привлекая в вашу жизнь новую неудачу.

    Инф. nashajizn.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.