• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать косметику собственными руками

    Опубликовано: 2014-10-19 12:24:15

    Когда дело касается косметики, мы отдаем приоритет именно той продукции, которая состоит из натуральных ингредиентов. Но в современном мире действительно «натуральную» продукцию встретить довольно нелегко. Везде свои примеси и непонятные ингредиенты в составе. Что же делать? Например, создать свою собственную косметику. Это достаточно несложно. Главное – хороший настрой и любовь к данному увлечению.

    Тем более что вы сами можете подобрать нужный именно для вас состав. Который, в свою очередь, не принесет вам никаких плохих результатов, а только здоровую и красивую кожу.

    Но не забывайте, что риск аллергической реакции здесь также присущ, поэтому проверяйте свой товар на небольшом участке тела. И лишь после того как убедитесь, что все хорошо, можно использовать его непосредственно по назначению.

    Первый опыт можно получить при изготовлении мыла. Причем здесь полет фантазии просто безграничен, как в плане ингредиентов, так и в формах и размерах.

    Лучше всего, конечно же, окончить курсы косметолога. Но если вы планируете заниматься только для себя. Вам стоит просмотреть все характеристики веществ, их сочетание. Также освоить основы ароматерапии, безопасности работы с эфирными и растительными маслами, узнать их качества. В этом вам помогут различные издания, которые найти на прилавках достаточно просто. Можно лишь порекомендовать таких авторов как Николаевский, Литвинова, Девис.

    Кроме всего прочего, стоит изучить ваше тело и кожу, чтобы правильно подобрать компоненты. В основном домашнюю косметику готовят самым хорошим образом, не скупясь на активные ингредиенты. Использование такой косметики приносит очень существенный результат, пусть и не сразу

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.