• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовые маски для лица: полезная процедура

    Опубликовано: 2014-10-19 07:24:22

    Давным-давно красавица Клеопатра принимала медовые ванны, которые готовились на молоке ослиц. В наше время мед также пользуется популярностью. Также данный продукт популярен среди косметологов. И это все далеко не случайность, ведь мед обладает большим количеством полезных свойств. В нем содержится много эфирных масел, которые прекрасно ухаживают за кожей всего тела.

     Кроме того, мед – это «большой склад» различных витаминов, которые увлажняют, питают и разглаживают как кожу лица, так и всего тела.
    Мед – это чудесное природное вещество для укрепления и восстановления волос, придания им живительной силы и блеска. Мы хотим предложить вам рецепты красоты на основе природного целебного дара – меда, которые легко готовятся в домашних условиях из продуктов, что постоянно имеются под рукой. Но основная составляющая всех косметических домашних средств – это, естественно, мед.

    Самым простым применением меда в условиях домашней косметологии – это нанесение и втирание цветочного меда на кожу шеи и лица. Его нужно нанести плотным слоем на кожу и оставить, примерно, на пятнадцать минут, а потом снять влажной ватной тканью. После этой несложной маски кожа шеи и лица будет очень гладкой, нежной, овал лица подтянется. Если у вас жирная кожа, то сделайте такую маску – смешайте ложку лимонного сока и меда и нанесите эту смесь на десять минут. Еще для жирной кожи существует такая маска – растирается ложка овсяной муки или хлопьев и ложка меда и добавляется в смесь взбитый белок куриного яйца. Потом маску наносят на десять минут. А людям с сухой кожей можно сделать следующую медовую маску – просто смешать ложку сметаны, меда и желток куриного яйца, затем взбить и нанести на кожу

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.