• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний пилинг кожи лица: советы

    Опубликовано: 2014-10-19 07:04:19

    Понятие пилинг лица знает каждый. Термин пилинг произошло от британского to peel – очищение от покрывающей корки, от этого к пилингу относят отшелушивающие косметические препараты, которые делают кожу лица красивой и внешне здоровой.

    На данный момент самыми применяемыми являются три разновидности пилинга – механический, лазерный и химическо-вакуумный вид пилинга. Различаются они методикой оказания воздействия на кожу лица.
    Механический пилинг в домашних условиях предусматривает применение косметических средств, которые включают в свой состав маленькие искусственные и натуральные компоненты, такие как раздробленные косточки персика, ореха, целебную глину, песок и воск. Называются такие препараты скрабами, их состав нацелен на очищение кожи от забивших поры грязных частиц и отшелушивание верхнего рогового слоя кожи, удаляя старую ороговевшую кожу, мешающую обновлению кожи. Косметические салоны имеют большой ассортимент различных скрабов для применения.

    Прежде чем делать пилинг в домашних условиях, вначале необходимо провести тест на небольшом участке кожного покрова и проверить на реакцию кожу, ведь каждый тип кожи обладает разнообразными особенностями. Если заметно, что каких-либо видимых изменений или раздражений на кожном покрове нет, то это значит, что можно использовать это косметическое средство всегда, когда возникнет потребность в нем. Пилинг лица нужно стараться делать с особой осторожность, чтобы случайно по неосторожности не повредить кожу и сохранить надолго всю ее красоту.

    После пилинга необходимо обязательно увлажнять кожу лица специальным кремом, который подходит коже. Также желательно смывать пилинг-состав холодной водой

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.