• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро смыть тоник с волос

    Опубликовано: 2014-10-19 23:24:15

    Использование тоника для окраски волос щадящим образом сказывается на волосах. Но бывает так, что одна и та же цветовая гамма надоедает и хочется поскорее избавиться от надоевшего цвета. Как смыть тоник с волос? Этот вопрос начинает преследовать вас до тех пор, пока вы не найдете правильный ответ на него.

    Смываем тоник с волос в домашних условияхВ ответе на вопрос, как быстро смыть тоник с волос, придут на помощь средства из народа. Маска с репейным маслом с добавлением сока лимона и кефирная маска – вот основные помощники при избавлении от надоевшего цвета, получившегося в результате применения оттеночного тоника для волос.

    Маска на основе репейного маслаВсем известно, что лимон обладает отбеливающим эффектом. Сочетая сок лимона с репейным маслом (ложка репейного масла и ложка лимонного сока), вы не только сделаете ваши волосы на несколько тонов светлее, но и укрепите их прикорневую систему. Смешав сок лимона с репейным маслом в вышеуказанной пропорции, следует держать этот состав на волосах не менее нескольких часов. Повторять такую процедуру нужно 3 раза в неделю. Тогда результат вы получите уже после 6 повторов такой маски.

    Кефирная маскаПроблему, как смыть тоник с осветленных волос, решит обычный кефир. Конечно, любой тоник лучше не наносить на осветленные волосы, но если уже это произошло, нужно решать поставленную задачу и знать, как смыть тоник в этом случае. Кефир с содержанием молочнокислых бактерий – вот самое мудрое решение для осветленных волос, на которые был нанесен тоник.


    Процедура нанесения будет предполагать длительности две недели, за которые цвет тоника должен будет заметно посветлеть и практически исчезнуть. Как и в предыдущей маске, кефир нужно разбавить в сочетании с лимонным соком в пропорции 3:1, то есть 3 части кефира и одну часть сока лимона, обязательно отжатого самостоятельно. Смесь наносим на волосы на час, а затем смываем отваром из ромашки, приготовленным так, что сухие цветки в количестве 250 гр заливаются 1 литром кипятка и настаиваются в течение часа, как раз используется время, пока вы держите кефирную маску на волосах.

    Оттеночный бальзам тоникаОчень распространенным вариантом, которым пользуются российские женщины, является оттеночный бользам тоника. Не рекомендуемый при окрашивании осветленных волос, он прост в применении, однако после его использования большинство женщин только в профессиональном салоне нашли ответ на вопрос, как смыть оттеночный бальзам тоника. Так как в отличие от легких вариантов других бальзамов, он накрепко оседает на волосах, избавиться от такого тоника поможет хороший специалист.

    Наверняка, волосы подвергнуться химической обработке, однако после такого похода вы можете самостоятельно продолжать дальнейший восстанавливающий уход за поврежденными волосами, применяя различные маски, питающие ваши волосы, например, маски на основе масел, меда, куриных желтков и глицерина

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.