• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как осветлить волосы в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-10-19 17:44:31

    Хотя шутки о блондинках уже стали привычными, белокурые волосы из моды не выходят. Этот цвет визуально делает кудри объемнее и пышнее, а их обладательницу на несколько лет моложе. Сегодня существует множество способов добиться светлых волос. Можно купить краску, использовать осветляющий шампунь для волос, сходить в парикмахерскую или подумать, чем осветлить волосы в домашних условиях и не навредить им, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как осветлить волосы в домашних условиях без краски - народные методы?

    Конечно, если вы брюнетка и собираетесь кардинально изменить цвет, то без специальной краски у вас ничего не выйдет. Однако если вы хотите сделать тон немного светлее, то можно попробовать щадящие народные средства. Особенно такие способы нравятся молоденьким девушкам, которые желают сменить имидж, получить блестящие светлые волосы и сохранить их здоровье. Согласитесь, что иногда лучше, чтоб кудри были немного темнее, но здоровые, чем совершенно светлые и безжизненные. Если вы задумались, как осветлить волосы народными средствами, то рассмотрите следующие рецепты.

    Довольно эффективны осветляющие маски для волос из ревеня. Для приготовления маски из ревеня, следует взять 1-2 стакана его измельченных листьев и стеблей, добавить туда один стакан его измельченных корней. В смесь влить пол литра белого вина или кипятка. Варить отвар до испарения половины жидкости. Затем в охлажденном и процеженном виде нанести на волосы на час. Голову при этом следует закутать целлофаном. С помощь ревеня можно придать волосам русый или пепельный оттенок и немного их осветлить. Можете использовать этот рецепт, если думаете, как убрать желтизну с осветленных волос.

    Еще один проверенный способ - осветление волос медом. Для чего следует вымыть голову шампунем с добавлением щепотки соды или соли. Это должно смягчить волосы. После того, как пряди немного подсохли нужно нанести на волосы мед, лучше всего подходит акациевый. Мед следует тщательно распределить по всей длине. Утеплять голову при этом не нужно, поскольку реакция меда от этого замедлится. Держать такую маску на волосах потребуется примерно десять часов, затем мед нужно смыть. Осветлить волосы медом можно даже на несколько тонов. Мало того этот способ может помочь частично смыть с прядей старую краску.

    Если вы задумались, как осветлить волосы на тон можно воспользоваться отваром ромашки. Для его приготовления берут на пол литра кипятка по одной столовой ложке корневищ крапивы и цветов ромашки. Смесь кипятить пятнадцать минут и оставляют на двадцать минут для остывания. Отвар наносят на волосы и утепляют голову целлофаном. Через час волосы следует еще раз ополоснуть отваром ромашки.


    Как осветлить волосы без краски с применением перекиси водорода?Самым известным способом осветления, которым пользовались еще наши бабушки, является применение перекиси водорода. Для этого на волосы наносят перекись с добавлением нашатырного спирта, на 50 мл. перекиси достаточно нескольких капель. Если вы думаете, как осветлить волосы перекисью водорода помните что это очень простой, быстрый, но довольно небезопасный для структуры волос.

    Если вы брюнетка и решаете, как осветлить темные волосы, вы должны понимать, что осветлить их самостоятельно без перекиси водорода, будет довольно сложно. Поэтому чтоб сделать воздействие перекиси более щадящим добавьте в тридцати процентную перекись настой из ромашки. При этом 0,3л настоя смешивают с 50 мл перекиси. Состав тщательно наносят на пряди и смывают через полчаса с использованием шампуни. Такой способ довольно эффективен, однако если ваши волосы слабые и тонкие лучше подумайте какой краской осветлить волосы или обратитесь в парикмахерскую.

    Как подготовиться к самостоятельному осветлению волос?Для осветления сегодня, можно использовать множество химических и натуральных красителей. К примеру, купить краску, осветляющий спрей для волос и так далее. Конечно, кардинально поменять цвет поможет только краска или перекись, натуральные средства сделают их только немного светлее. Воспользоваться краской не сложно, для этого нужно ее купить и воспользоваться инструкцией. Однако желаемого цвета можно не добиться, поскольку тон всегда зависит от химического состава красителя, структуры волос, от их тона и так далее. Поэтому чтоб не ошибиться рекомендуется поэкспериментировать. А именно, отрезать небольшую прядь, покрасить ее и просушить. Если тон понравился, можете красить.

    С осветлением щадящими народными способами дело обстоит проще, они совсем немного изменят цвет и не навредят волосам. Мало того, практически все такие способы полезны и сделают ваши кудри живыми и блестящими

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.