• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила при нанесении декоративной косметики

    Опубликовано: 2014-10-19 10:44:47

    Макияж является улучшением, изменением цвета и формы лица при помощи декоративной косметики. Правильно выполненный макияж способен творить чудеса, ведь он позволяет создать действительно невероятные изменения, влияя не только на внешность, но и на самочувствие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многим интересно, каким должен быть макияж для треугольного лица. Чтобы раскрыть эту тему, для начала надо знать некоторые общие правила, а также типы форм лица.

    Правила при нанесении декоративной косметики:


    •- вечерний макияж существенно отличается от дневного. Днем это должны быть спокойные, светлые тона, более естественные, а вечером можно сделать шикарный яркий макияж;
    •- очень важно, чтобы грим не бросался в глаза. Именно умеренность в нанесении косметики является залогом красивого макияжа;
    •- также не менее важно, чтобы способ и количество нанесения макияжа должны идеально гармонировать с типом внешности. Не стоит слепо подражать какому-либо образу, так как он может не подходить всем;
    •- молодость должна влиять на количество наносимой косметики, ведь чем моложе лицо, тем в меньшем количестве оно нуждается.

    Формы лицаПри нанесении макияжа очень важен творческий подход. Определив самые привлекательные черты лица, их необходимо подчеркнуть. Недостатки в свою очередь надо по максимуму скрыть.

    Выделяют несколько типов лица – квадратное, круглое, треугольное, прямоугольное, ромбовидное и трапециевидное. Очень часто форма лица относится к нескольким типам. В этом случае, чтобы определиться, какой макияж стоит применять, относят лицо к тому типу, черты которого преобладают.

    Овальное лицо считают идеальным. При такой форме лоб немного шире подбородка, при этом скулы немного выступает. Лицо в данном случае должно сужаться до узкого овала.


    При круглом лице вертикальные и горизонтальные пропорции одинаковые, подбородок слабо выражен.

    При квадратном лице ширина и длина лица примерно одинаковы. При этом есть резко выраженные углы нижней челюсти. Поэтому, если челюсть нижняя имеет форму квадрата, а линия подбородка, скулы и лоб имеют почти одинаковую ширину, то имеет место квадратное лицо.

    Прямоугольное лицо очень похоже на квадратное, но при этом оно более вытянутое. В этом случае есть удлиненный подбородок и высокий лоб.

    Треугольное лицо по своей форме напоминает сердечко. При этом верхняя часть лица более широкая, а нижняя – уже. Присутствует острый подбородок. Следовательно, если лоб намного шире подбородка, лоб и скулы одинаковые по ширине, а лицо зрительно сужается ото лба к кончику подбородка, то скорей всего лицо треугольное.

    Трапециевидное лицо имеет тяжелую нижнюю челюсть и суженную верхнюю часть лица.

    При ромбовидном лице имеют место узкие нижние и верхние части лица, а также широкие скулы. Ромбовидное лицо встречается довольно редко.

    Как определить форму лицаДля определения формы лица необходимо хорошо зачесать все волосы назад и взглянуть в зеркало. Следующим этапом необходимо измерить при помощи линейки длину лица. Для этого измеряют от кончика подбородка до корней волос на лбе. Затем полученный результат делят на три, чтобы определить треть длины лица. Затем при помощи линейки измеряют расстояния от кончика подбородка до основания носа. Если первый результат больше второго, то скорей всего лицо квадратное или прямоугольное. Если наоборот – первый результат меньше второго, то форма лица скорей всего ромбовидная или круглая. Если же результаты показаний равны, то форма треугольная или приближенная к овальному. Таким способом можно определить форму лица, чтобы знать, каким образом можно подкорректировать недостатки при помощи макияжа.

    Макияж для треугольного лица

    Треугольное лицо очень напоминает перевернутый треугольник. Такое лицо можно сравнить с правильным овалом – если это лицо вписать в овал, то сразу будут заметны выступающие части.

    Макияж для треугольного типа лица подразумевает уравновешивание широкой верхней части лица с узкой нижней. Для этого необходимо затемнить боковую поверхность скул и виски. Если острый подбородок сильно выделяется, то его припудривают темной пудрой. Также необходимо высветлить боковые поверхностные челюсти и подскуловые впадины, наложить румяна для треугольного лица на переднюю поверхность щек.

    Можно также сказать несколько слов о том, как наносить румяна на треугольное лицо. При выборе тона для всего лица надо ориентироваться на светлые и нежные цвета. Румяна выбираются более темного цвета. При этом их надо наносить в виде ромба на выступающую скуловую часть. При этом диагональ ромба должна идти вниз под небольшим отклонением. Далее необходимо нанести светлые румяна под скуловую впадину.

    Макияж глаз для треугольного лица при этом может быть довольно ярким. Глазки можно выделить яркими тенями, чтобы они привлекали больше всего внимания.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.