• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выравнивание ног: упражнения

    Опубликовано: 2014-10-19 06:54:01

    Кривизна ног - это довольно распространенная проблема среди женщин. Под кривизной ног понимают различные дефекты, которые выражаются в отклонении от нормы. Кривизна бывает истинной и ложной. В первом случае происходит искривление костей и ноги приобретают форму буквы "О" или "Х".

    Ложная кривизна связана с распределением мягких тканей. Невзирая на то, что в этом случае аномалий нет, ноги выглядят очень не эстетично, что доставляет психологический дискомфорт их обладательнице, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Методы коррекции зависят от типа и степени кривизны. Иногда решить проблему помогают занятия йогой. Небольшие дефекты легко исправить при помощи велоспорта. Очень полезно заниматься фигурным катанием, гимнастикой и плаванием. Однако в случае ярко выраженной кривизны прибегают к хирургическому вмешательству.

    Самым безобидным методом хирургического вмешательства является липофилинг. Это метод коррекции мягких тканей путем пересадки жира пациентки. При проведении операции делается небольшой прокол кожи и отбирается необходимое количество жира. Затем в требуемую зону вводится жир специальным шприцом. Перед введением жировую ткань очищают от крови и прочих посторонних фракций.


    Восстановительный после операции период очень короткий: могут наблюдаться отеки и гематомы, которые проходят в течение нескольких дней. Обычно организм хорошо переносит пересадку, поскольку собственная ткань не вызывает аллергических реакций.

    Чаще всего хирургическое выравнивание ног выполняется по методу Илизарова. В этом случае кость пересекают в месте деформации и фиксируют в нужном положении при помощи специального аппарата. После сращивания кость сохраняет нужную форму. Однако даже при безупречно проведенной операции могут остаться последствия в виде шрамов или возникнуть негативные изменения в суставах, воспаления мягких и костных тканей.


    Коррекция формы ног при помощи физических упражненийДля того чтобы исправить дефекты ног, необязательно прибегать к кардинальным мерам. Чтобы иметь красивые формы, следует регулярно выполнять упражнения для выравнивания ног, повторяя каждое не менее 10 раз.

    Хорошо развивают мышцы ног приседания со штангой. Для выполнения приседаний можно использовать только гриф от штанги. Главное делать большое количество повторов в активном темпе, чтобы мышцы хорошо работали.

    В общем впечатлении, которое производят ноги женщины, огромную роль играет форма икры. Самым простым упражнением для проработки икроножных мышц, является подъем на носки. Очень важно соблюдать технику: подъем должен выполняться максимально быстро, чтобы достичь максимального напряжения мышц. Опускаться на исходную позицию следует как можно медленнее.

    Исправить рельеф бедер помогает выполнение прыжков из полного приседа. Следует выполнять серии прыжков с перерывом в 30 секунд. Устранить неровности с внутренней стороны бедер и убрать просвет можно, если сгибать ноги в положении лежа на спине, а затем разводить их в стороны. Очень полезно в положении лежа по 5 секунд сдавливать надувной мяч коленями или ступнями.

    При искривлении ног каждую тренировку следует начинать с упражнений на растяжку. Для этого нужно встать прямо, втянуть живот и выпрямить спину. Затем надо согнуть ногу в колене, захватить ее рукой и зафиксировать в таком положении на 5-10 секунд. Важно, чтобы пятка коснулась ягодицы.

    Ежедневно рекомендуется выполнять следующий комплекс упражнений. Следует встать на колени и медленно опуститься между ними на пятки или на пол, разведя носки. Затем нужно подняться, выпрямит спину, а ноги расставить врозь. В этом положении следует приседать так, чтобы колени касались друг друга.

    Исправить Х-образное искривление ног поможет следующее упражнение. Следует принять позу "по - турецки" и попытаться подняться, не помогая себе руками. В вертикальном положении нужно зафиксироваться на несколько секунд.

    После каждой серии упражнений необходимо расслаблять мышцы. Для этого следует сесть, выпрямить спину, обхватить одну ногу руками и медленно поднять. То же самое надо проделать со второй ногой.

    Отличные результаты дает тренажер, однако не у всех есть возможность его приобрести. Не стоит отчаиваться, поскольку регулярное выполнение упражнений рано или поздно поможет достигнуть желаемого результата.

    Однако следует учесть, что упражнения, направленные на коррекцию формы ног следует выполнять не реже, чем два раза в неделю. А пока желаемый результат не достигнут, все дефекты внешности вполне можно скрыть при помощи одежды, например, цветных колготок с крупным рисунком, длинных юбок, брюк - клеш и ботфорт.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.