• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж глаз для круглого лица: советы

    Опубликовано: 2014-10-19 06:34:40

    Если вы хотите иметь безупречный макияж, то необходимо использовать качественную косметику, при этом, не забывая, что чрезмерное употребление косметики может только ухудшить внешний вид. Также в макияже очень важную роль играет форма лица.

    Выделяют много разных форм лица – овальная, трапециевидная, ромбовидная, прямоугольная, круглая и другие. При этом формы лица могут быть комбинированными. Но также нередко встречаются четко определенные формы лица.

    Если ваше лицо имеет мягкие линии перехода от подбородка к скулам, затем линии переходят ко лбу и расширяются в средней части, то скорей всего, что у вас круглая форма лица. Проблемой круглого лица считается то, что оно часто кажется очень приплюснутым. Но если вы обладательница такого лица, не стоит отчаиваться – уроки макияжа для круглого лица помогут скорректировать все недостатки, при этом сделав личико очень привлекательным.

    Коррекция круглого лица поможет сделать личико более удлиненным. Но в этом деле важен не только макияж, но также и прическа, которая также играет немаловажную роль. Макияж глаз для круглого лица позволит сконцентрировать внимание на глазах, делая их более привлекательным. Тогда и форма лица не будет сильно бросаться в глаза.

    Правильный макияж для круглого лица умеет делать не каждый. Если у вас нет способностей визажиста, то стоит обратиться к специалисту, который преподаст несколько уроков. Ведь лицо это первое, что бросается в глаза при знакомстве и встрече, поэтому важно, чтобы сложилось приятное впечатление. Именно правильный макияж для круглого лица поможет подчеркнуть особенности строения такого лица и придаст ему желаемому выражение. Если вы хотите быть привлекательной, то вы обязаны краситься грамотно.


    У круглого лица очень часто подбородок не выдается вперед. Это влияет на то, что создается впечатление наличия второго подбородка, при этом его может и не быть на самом деле. Обычно люди с таким лицом курносые. Лицо плоское и невыразительное. Чаще всего ширина лица равна его высоте. Разница может составлять не больше 3 см.

    Правильный макияж для круглого лицаСамой главной целью макияжа является приближение очертания лица к овалу. Поэтому очень важно выделить центральную часть

    На все лицо необходимо нанести основной тон. Затем на боковую поверхность лица с обоих сторон наносится темное корректирующее средство, начиная от углов нижней челюсти к вискам. Затем наносятся румяна в виде треугольника. Основание этого треугольника должно быть параллельным к ушам.

    Чтобы улучшить полученные эффект, стоит высветлить центральную часть лица при помощи тонкой полоски. Этот же маневр можно повторить на передней части скул.

    Румяна играют важную роль в макияже для круглого лица, так как лицо выглядит круглым именно за счет щек. Поэтому стоит использовать румяна телесных или коричневых оттенков. Они наносятся при помощи диагональных линий от верхней точки скул к нижней по направлению к губам. Но перебарщивать с румянами тоже не стоит. Можно при нанесении румян втянуть щеки, тогда линии для нанесения станут заметными.

    Макияж глаз для круглого лица также играет немаловажную роль. При этом играет роль и макияж бровей, так и правильный подбор теней.

    Брови необходимо делать в меру широкими. Чрезмерно густые брови будут делать лицо неопрятным, а если их выщипать в тонкую ниточку, то лицо станет визуально еще шире. Необходимо, чтобы брови сужались к краям, тогда взгляд станет более открытым, и взгляд не будет акцентироваться на щеки.

    Если вам нравятся длинные стрелки, но при этом у вас круглое лицо, то вы должны понимать, что стрелки вам непозволительны. Максимум можно себе позволить короткие стрелки, которые имеют сильный загиб вверх, линии при этом должны быть тонкими. Тени можно использовать самых различных цветов, так как это никаким образом не влияет на форму, но все же лучше использовать темные оттенки. Растушевывать тени необходимо вертикально, не выходя при этом за пределы верхних век. Отличным вариантом для круглого лица будут двухцветные тени. Ресницы на круглом лице надо красить только верхние. Если же хочется придать глазам загадочности, то можно нижнее веко подчеркнуть тенями.

    На круглом лице губы не стоит сильно выделять. Желательно, чтобы они выглядели максимально естественно. Карандаш для губ при круглом лице непозволителен. Лучше помаду для губ вообще не использовать, а вместо нее применять блеск для губ. Если же от помады отказываться не хочется, то необходимо выбирать неяркие оттенки с блеском.

    Немного практики и вы без проблем будете делать макияж для круглого лица. Подобрав качественную декоративную косметику, у вас не будет с этим проблем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.