• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует белковая диета

    Опубликовано: 2014-10-18 18:24:28

    Для того, чтобы привести фигуру в порядок и сбросить лишние килограммы, не обязательно питаться одним кефиром или голодать вовсе. Для любителей рыбы, курицы и яиц есть отличный способ наслаждаться любимой пищей и в то же время терять килограммы. Это белковая диета. Резкое снижение употребления углеводов – главная идея такого способа похудеть.

    Жировые запасы
    Естественно, организм всегда нуждается в углеводах, но как только еда, употребляемая вами, перестает содержать эти вещества, организм использует жировую прослойку, что как раз и является важным для похудения. Двухнедельное лишение организма углеводов – и вы потеряете до 8 (!) килограмм.

     

    Главные условия
    Придерживаясь такого рациона необходимо понимать, что возвращение после двух недель к неправильному питанию приведет к быстрому восполнению организмом потерянных, да еще и новых килограммов. Важным условием такой диеты является и отсутствие в пище соли и сахара. И нужно знать – такая диета подойдет не всем, а это значит, что консультация врача здесь просто необходима. Ограничения будут для пожилых людей, для тех, у кого есть колит, панкреатит, дисбактериоз и другие проблемы желудочно-кишечного тракта. Заболевания почек и подагра также входят в список болезней, носителям которых белковая диета противопоказана.

     

    Раз, два, три
    В первый день диеты чашка кофе – это все, что можно на завтрак. Капустный салат, два вареных яйца и стакан несоленого томатного сока - это ваш обед. Для ужина подойдет вареный кусочек рыбы. Завтракать во второй день диеты нужно чашкой кофе и маленьким сухариком. Обед – отварная рыба, ужин – 200 грамм отварной говядины и стакан легкого кефира. Завтрак третьего дня сходен с предыдущим. Целый жареный кабачок и яблоки можете себе позволить на обед. Для ужина будет оптимальным 2 яйца вкрутую, капустный салат и двести грамм отварной говядины.

     

    К выходным
    Если вы начали диету в понедельник, то в четверг на завтрак – исключительно кофе, на обед – 3 вареные моркови и сырое яйцо. А для ужина – бананы и виноград. На завтрак следующего дня можно съесть только сырую морковь. Вареная рыба и стаканчик томатного сока - на обед . На ужин снова фрукты. Завтрак шестого дня состоит из чашки кофе, зато обед по-настоящему королевский – пол вареной курицы. Не будет лишним и морковный или капустный салат. А для ужина подойдет все та же морковь, только уже натертая, и яйца вкрутую. В последний день недели на завтрак вы пьете чай. На обед съешьте отварную говядину и фруктовый десерт. На ужин можете выбрать любое блюдо из всех пройденных, кроме того, что было в третий день.

     

    Обратный отсчет
    И вот, целая неделя диеты осталась позади. Теперь, в восьмой день, нужно повторить меню седьмого, предыдущего, дня. Таким образом начнется «обратный отсчет». И если вы соблюдали все правила этой белковой диеты, то вы увидите результат – до 8 лишних килограммов просто уйдут. И теперь важно придерживаться правильного питания, и ваша фигура всегда будет такой, какой вы хотите ее видеть.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.