• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем эффективна диета через день

    Опубликовано: 2014-10-18 18:04:52

    Отказать себе в любимых блюдах довольно сложно, поскольку пища является мощным источником удовольствия. Потому, видимо, так велико наше желание найти  надежные, но легкие пути  к стройности с минимальным количеством ограничений. Диета «через день» вполне может стать таким путем, так как налагает только частичные ограничения на употребление продуктов.

    Чередование высококалорийных и разгрузочных дней
    Суть диеты в том, что в один день вы употребляете обычную для вас пищу в привычном количестве, а следующий день делаете разгрузочным.Похожая система питания характерна для православных, чередующих постные дни и дни с употребление скоромной пищи. Подобный подход мы видим и в известной системе Т-Тапп. Там чередуются дни с потреблением углеводом и отказом от них.

     

    Такой пищевой график довольно мягко воспринимается на психологическом уровне. Вы знаете, что наступит завтра, которое снимет с вас ограничения. Все же постарайтесь и в «свободные» дни не предаваться излишествам, дабы не вернуть сброшенные килограммы.

    Рацион разгрузочных дней
    Собственно говоря, вы вполне можете определить его самостоятельно. Главное снизить привычную калорийность, хотя бы вполовину. Хотите достичь значительных результатов? Тогда можно обратить внимание на такие варианты  питания в разгрузочный день: полкилограмма творога, либо два литра нежирного кефира или натурального йогурта, несладкие фрукты – отдайте предпочтение яблокам.


    Коррекция привычного питания
    Если ваша цель -  значительное снижение и последующее поддержание достигнутого веса -  постепенно нужно корректировать привычный рацион питания. Конечно же, в пользу выбора «правильных», а также исключения из пищи вредных для здоровья и фигуры продуктов. К последним относится сладкое, жирное и мучное.

     

    Несомненный плюс  диеты
    Возможность отдохнуть от низкокалорийной пищи. Ведь при уменьшении поступления калорий организм вгоняется в стресс. И если это длится довольно долго, у человека непременно замедляется обмен веществ. Организм учится насыщаться малым, и всякий лишний кусочек непременно превращает в жир – про запас. А при чередовании высококалорийных и низкокалорийных дней организм не успевает запаниковать, следовательно, не стремится пополнять жировые запасы.

    Вместо выводов
    Любой путь к стройности хорош, особенно если не вреден для здоровья, а этот еще и легок.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.