• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем эффективна диета Аткинса

    Опубликовано: 2014-10-18 09:44:29

    В погоне за стройностью и красивым телом, женщинам часто приходится отказываться практически от любой еды. После того, как женщина сбрасывает определенный вес, она начинает снова набирать килограммы из-за неправильного питания. Но специалисты утверждают, что для того, чтобы сбросить лишние килограммы, не нужно лишать себя радости употребления пищи, а организм полезных веществ. Для представительниц прекрасного пола, желающих похудеть, но заботящихся о своем здоровье есть отличное решение – диета Аткинса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Особенности
    Эта диета имеет ряд отличительных черт от всех других способов похудения. Она состоит из двух фаз. В первой фазе вы выравниваете баланс калорий за счет снижения употребления углеводов. Во время второй фазы организм, уже привыкший к ограничениям, расходует внутренние резервы жира. Еще одна важная черта диеты Аткинса – это комплекс, состоящий из самой диеты и дальнейшего поддержания системы питания, который позволит каждой женщине держать вес в норме на протяжении всей жизни.

     

    Кому и что можно
    Такая диета, как и многие другие, требует консультации врача – во время приема лекарств, беременности, кормления грудью и почечной недостаточности она категорически противопоказана. В первые 2 недели количество разрешенных углеводов сутки – 20 грамм (это около трех чайных ложек сахара или сдобная булка). В список продуктов, разрешенных при этой диете, относятся рыба, грибы, птица, морепродукты, яйца, твердый сыр и овощи. Важно, что нельзя сочетать белки и углеводы в одном приеме пище. Что касается напитков, то можно употреблять воду, чай, кофе. Во время второй фазы норма углеводов – 40 грамм.

     

    Запрещено
    Немалый список и запрещенных продуктов. К ним относятся – искусственные жиры, алкоголь, сахар, фрукты, овощи, содержания крахмала в которых достаточно велико, кондитерские и хлебобулочные изделия. Все эти продукты содержат углеводы, сахар или крахмал, что недопустимо в диете Аткинса. Есть также продукты, употребление которых не запрещено, но ограничено. Среди них – капуста, лук, сметана, кабачки, помидоры и горох.

     

    Плюсы и минусы
    Любая диета имеет как положительные, так и отрицательные моменты. К плюсам диеты Аткинса относится несущественные ограничения в сравнении с другими способами похудения, ее высокая эффективность (до 10 килограмм за 2 недели), свобода во времени и количестве принимаемой пищи. К недостаткам же относятся такие факторы, как продолжительность – режим питания необходимо соблюдать всю жизнь, и необходимость табличного расчета рецептов. Не каждая женщина готова детально все просчитывать и пожизненно заключать себя в цепи диеты.

     

    Но, решившись однажды, каждая увидит результат спустя 2 недели. И если свое отражение в зеркале вас порадует, то обязательно придерживайтесь всех советов диеты и далее, чтобы ваша фигура всегда была прекрасной

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.