• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть косметика для аллергиков

    Опубликовано: 2014-10-16 15:24:13

    Людям с аллергией довольно сложно подобрать подходящую косметику. Реакция кожи на косметические средства может быть непредсказуемой. Как сориентироваться в магазине и приобрести такие средства, которые не причинят вреда? Не стоит обращать внимание на этикетки с надписью «для чувствительной кожи» или «гипоаллергенно». Производитель такой косметики сам решает, что писать на этикетках, а для любого вида косметических средств, как известно, не существует ГОСТов и нормативов. Присутствие подобных надписей не означает, что косметикой могут пользоваться все, и что изготовитель проводил различные тесты на аллергенность.

    Идеальный вариант для аллергика — органическая и натуральная косметика. В составе вы не найдете красителей, химических консервантов, синтетических отдушек и продуктов нефтепереработки. Вероятность аллергической реакции на 95 процентов исключает тот факт, что натуральная косметика состоит из природных компонентов. Людям с чувствительной кожей и аллергикам нельзя покупать косметику, в составе которой присутствует натуральный ланолин, мед, вытяжка из ростков пшеницы, кукурузный крахмал. Самые мощные природные аллергены — ананасы, цитрусовые, шоколад, клубника и дыня. Консерванты также могут вызвать аллергическую реакцию. Опасными принято считать парабены и формальдегид. Если у вас не было аллергии на косметику, все равно старайтесь избегать использования данных компонентов.

    Какие косметические средства должны всегда присутствовать в арсенале аллергика? Это тоник с огурцом, ромашкой или календулой, в зависимости от того, на какие компоненты аллергия. При возникновении реакции после применения только что купленной и не проверенной косметики, протрите кожу тоником. Это поможет успокоить эпидермис и убрать отеки и покраснения. При обострении аллергической реакции ни в коем случае нельзя пользоваться термальной водой, поскольку она только усугубляет реакцию. Вам пригодятся гомеопатические кремы. Благодаря уникальному составу они способны успокоить зуд даже у тех людей, которые страдают экземой или псориазом. Если после применения косметического средства вы чувствуете, как отек распространяется на дыхательные пути, примите таблетку от аллергии и вызовете врача или «скорую», в зависимости от серьезности реакции.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.