• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IBM анонсирует новые проекты внедрения технологий Watson и открытие штаб-квартиры WatsonGroup в Нью-Йорке

    Опубликовано: 2014-10-10 11:54:07

    Компания IBM(NYSE: IBM) анонсировала новые проекты по использованиювозможностей IBMWatson и когнитивных вычислительных технологий. IBMWatson – инновационная платформа, которая лежит в основе новой эры вычислений благодаря способности понимать естественные языки, а также обрабатывать огромные массивы больших данных с целью извлечения ценной информации и дальнейшего самообучения. По данным исследовательской фирмы Gartner, «умные машины» – наиболее революционное достижение в сфере информационных технологий, которое помогает людям более эффективно выполнять различные задачи и «совершать невозможное».

    IBM продолжает развивать технологию Watson по всему миру и рада поделиться следующими новостями:
    • На сегодняшний день IBMработает с заказчиками из 25 стран, расположенными на шести континентах; список стран включает ЮАР, Австралию, Великобританию, Таиланд, Канаду и США;
    • Watson приступил к изучению испанского языка в рамках партнерства с CaixaBank;
    • Компании-партнеры IBMWatson представляют новые приложения на базе Watson для сфер туризма, розничной торговли, ИТ-услуг, здравоохранения и некоммерческого сектора;
    • IBM открывает штаб-квартиру WatsonGroupв районе «Кремниеваяаллея»г. Нью-Йорк, а также пять новых клиентских центров Watson по всему миру.

    «Watson является движущей силой новой эры вычислений, помогая организациям по всему миру запускать новые проекты, определять целевые рынки и трансформировать целые отрасли, – прокомментировал Майк Родин (MikeRhodin), старший вице-президент IBMWatsonGroup. – Более того, Watsonлежит в основе создания новых рынкови целой экосистемы, в которую входят наши заказчики, партнеры, разработчики, венчурные компании, университеты и их студенты. Судьба нового поколения инноваций находится в руках тех, кто ищет связи в разрозненных и не очевидных массивах данных с помощью Watson».

    Заказчики со всего мира внедряют технологии Watson
    Развитие технологий Watsonнабирает обороты в то время, как заказчики со всего мира внедряют когнитивные технологии для трансформации взаимодействия со своими клиентами:
    • ANZGlobalHealth (Австралия) – В течение ближайших недель ANZпредставит новый сервис WatsonEngagementAdvisorToolв своем центре в Сиднее, а также предоставит его более чем 400 специалистам по финансовому планированию. Таким образом, ANZсможет изучать типы запросов, поступающих не только от клиентов, но также от финансовых консультантов, с целью продолжить развивать возможности Watson. Задача ANZ – помочь финансовым специалистам сократить время, необходимое для предоставления профессиональной консультации, с нескольких недель до одной сессии. Сейчас основная сфера компетенции Watson – страхование, но скоро IBMWatsonсможет анализировать информацию из сфер пенсионного страхования и инвестиций.
    • Международная больница Бумрунград (Таиланд) – Бумрунград планирует использовать технологии Watsonдля того, чтобы улучшить качество лечения раковых заболеваний в своем медицинском центре в Бангкоке, а также анализ медицинских случаев в офисах, расположенных в 16 странах на четырех континентах. В ближайшие пять лет Бумрунград планирует использовать решения IBMWatsonforOncology, разработанные совместно Центром им. Слоуна-Кеттеринга – одного из ведущих мировых центров изучения раковых заболеваний. Инновационная система поможет сотрудникам больницы Бумрунград составлять эффективные планы лечения для раковых больных, основываясь на медицинских данных пациентов, опубликованных исследованиях и обширной клинической экспертизе Центра им. Слоуна-Кеттеринга. IBMWatsonбудет анализировать огромные массивы информации и, в результате, выдавать короткую справку, релевантную для каждого отдельно взятого случая. Больница Бумрунград расположена в Бангкоке и является крупней частной клиникой в Юго-Восточной Азии и одной из самых респектабельных больниц во всем мире, принимающей 1,1 миллиона пациентов из 190 стран ежегодно.
    • CaixaBank (Испания) – CaixaBankи IBMсотрудничают с целью создания когнитивной системы, понимающей испанский язык. Ставя перед собой цель предоставлять услуги максимально высокого качества, CaixaBankявляется пионером банковской отрасли в контексте внедрения информационных технологий, включая первое в мире размещение ПК IBMв своих офисах, создание первого бесконтактного банкомата и первого онлайн-магазина финансовых приложений. Сотрудничество с IBMсегодня – важная инициатива для CaixaBank, поскольку банк станет первой организацией, которая занялась обучением IBMWatsonиспанскому языку.
    • Университет Дикина (Австралия) –Университет Дикина – первое учебное заведение, которое планирует использовать Watsonв рамках создания консалтинговой онлайн системы для студентов. Это приложение будет доступно  24 часа в сутки семь дней в неделю в сети интернет и на мобильных устройствах более чем 50000 студентов университета. Более того, системой смогут воспользоваться абитуриенты и персонал учебного заведения с целью получить ответы на любые вопросы, от самых простых до сложных персонализированных. В течение ближайших месяцев Watsonбудет изучать тысячи страниц неструктурированных данных, которые содержатся в документах, презентациях и брошюрах университета, чтобы в будущем предоставлять пользователям правильные ответы на многочисленные вопросы, такие как: «Почему мне стоит поступатьв этот университет?», «Какие культурные мероприятия предлагает университет?», «Как попасть в здание биологического факультета?», «Каковы требования для зачисления на этот курс?», и другие. Впоследствии студенты, взаимодействующие с Watson, смогут получать персонализированные советы, основанные на индивидуальной профильной информации.
    • MetropolitanHealth (ЮАР) – MetropolitanHealthпланирует первое коммерческое внедрение технологии IBMWatsonна всем Африканском континенте, чтобы трансформировать предоставление консалтинговых услуг в сфере здравоохранения и медицинского страхования для трех миллионов пользователей в Южной Африке. Используя IBMWatsonEngagementAdvisor, когнитивная вычислительная технология поможет страховым агентам анализировать массивы структурированных и неструктурированных данных, чтобы установить связи между нуждами клиентов и растущим количеством данных о благополучии и образе жизни людей. Watsonпозволит страховым агентам подбирать правильные услуги и принимать решения для достижения лучших результатов.

    Партнеры и стартапы представляют приложения на базе Watson
    Партнеры экосистемы разработчиков IBMпредставляют новые приложения на базе Watson, которые помогают трансформировать то, как организации из сфер здравоохранения, услуг, исследовательской работы и образования взаимодействуют друг с другом и своими клиентами.

    К примеру, предприниматель Терри Джонс (TerryJones), основатель Travelocityи председатель Kayak.com, запускает проект WayBlazer–новое приложение для путешественников на базе технологий Watson. WayBlazerиспользует когнитивные технологии Watsonдля того, чтобы привлекать, обучать и консультировать пользователей с помощью визуального взаимодействия и естественного языка и, в конечном итоге, предоставлять высококачественные туристические услуги. В свою очередь, AustinConvention&VisitorsBureauиспользует прототип WayBlazer с целью усовершенствовать процесс бронирования, увеличить количество броней и организовать дополнительные потоки поступления дохода от партнеров и филиалов.

    Watson трансформирует сферы здравоохранения и ветеринарной помощи, розничную торговлю и некоммерческий сектор
    - RedAnt (Лондон, Великобритания) предлагает мобильное приложение, которое помогает сотрудникам магазинов определять индивидуальные покупательские предпочтения клиентов, анализируя демографическую статистику, историю покупок и опросные листы, а также информацию о продуктах, ценовую политику, отзывы покупателей и технические спецификации товаров. Приложение поддерживает текстовый и голосовой ввод данных, таким образом, предоставляя возможность взаимодействия на естественном языке.
    - Reflexis (США, штат Массачусетс) использует аналитику Watsonна базе событий, данных социальных сетей и других источников и помогает устанавливать приоритетные напоминания и задачи для руководителей организаций, региональных отделений и розничных точек продаж с целью повысить уровень клиентского обслуживания.
    - Sellpoints (США, штат Калифорния) обеспечивает понимание взаимосвязей между запросами потребителей и предлагаемыми продуктами. К примеру, когда клиент ищет продукт, используя естественный язык, приложение NaturalSelectionот Sellpointsпредоставляет ему уникальные результаты поиска, отсортированные по принципу релевантности.
    - FindabilitySciences (США, штатМассачусетс) помогает членам некоммерческих организаций задавать правильные вопросы на естественном языке и оперативно получать ответы. Сервис предоставляет спонсорам возможность принимать разумные решения в плане будущих инвестиций, а также увеличить существующие вложения для достижения наилучших результатов.
    - LifeLearn (Гуэлф, Канада) предоставляет возможность ветеринарам использовать мобильное приложение  для обработки данных, полученных на базе вопросов и ответов, и планирования оптимальной медицинскойпомощи животным.
    - GenieMD (США, штат Калифорния) – мобильная платформа, которая помогает пациентам задавать вопросы о конкретных заболеваниях и лекарствах на естественном языке. Watsonобучается в процессе предоставления ответов на вопросы и обеспечивает пользователей полезной информацией о здравоохранении.
    - Welltok (США, штат Колорадо) представляет приложение CafeWellConcierge, которое обрабатывает массивы данных, чтобы предоставлять пользователем персонализированные советы по улучшению здоровья.
    - @PointofCare (США, штат Нью-Джерси) – мобильное приложение для терапевтов, которое использует когнитивные технологии Watsonс целью понимать вопросы на естественном языке и оперативно находить релевантную информацию.
    - SparkCognition (США, штат Техас) – первая организация, представляющая сферу услуг по обеспечению безопасности, использующая технологии Watsonдля определения потенциальных, возможно, еще не существующих угроз путем анализа больших данных.
    - CHIPSTechnologyGroup (США, Нью-Йорк) разрабатывает решение на базе Watson, которое может обрабатывать огромное количество разрозненных ИТ-ресурсов, включая статьи, исследования и руководства по использованию с целью предоставления уникальной информации и качественной технической поддержки конечным пользователям.
    IBM открывает штаб-квартиру Watson в районе «Кремниевая аллея» в Нью-Йорке
    IBMтакже объявляет об открытии штаб-квартиры WatsonGroupпо адресу 51 AstorPlaceв районе «Кремниевая аллея» в Нью-Йорке. В штаб-квартире будет работать более 600 сотрудников IBM (общее количество сотрудников, работающих в WatsonGroupнасчитывает 2000 человек). Более того, двери штаб-квартиры будут открыты для разработчиков и предпринимателей, в ней будут проводиться практикумы и семинары с целью развития стартап сообщества Нью-Йорка.
    Штаб-квартира WatsonGroupбудет предоставлять предпринимателям и стартапам технологические средства для запуска новых продуктов и проектов на базе Watson. Также, IBMпланирует развивать инновационные когнитивные технологии Watson, взаимодействуя с пятью клиентскими центрами, расположенными в разных точках мира.
    Интерактивные клиентские лаборатории помогут заказчикам IBMвплотную познакомиться с технологиями Watsonи понять, как эти технологии способствуют трансформации бизнеса. Более того, в штаб-квартире будет расположена лаборатория, сотрудники которой займутся улучшением клиентского опыта и повышением качества услуг, предоставляемых заказчикам и партнерам. Практикумы и семинары по технологиям разработки позволят стартап-сообществу узнать о способах вывода новых приложений на рынок. Эти мероприятия также помогут воспользоваться преимуществами образовательных программ IBM, реализуемых совместно с университетами, с целью подготовить студентов к будущей карьере в сфере когнитивных технологий и аналитики больших данных. В рамках данной инициативы IBMпланирует предлагать учащимся новые курсы, конкурсы, предоставлять гранты и возможности стажировок.
    Одновременно с глобальным распространением и развитием Watsonрастет потребность в новых кадрах, обладающих должными навыками для работы в сфере когнитивных технологий. В связи с этим IBMобъявляет об открытии первых пяти центров WatsonClientExperienceCenters, чтобы предоставлять поддержку и кадровые ресурсы, необходимые для успешного внедрения когнитивной платформы Watson. Новые центры будут расположены в Дублине (Ирландия), Лондоне (Великобритания), Мельбурне (Австралия), Сан-Паулу (Бразилия) и Сингапуре.
    IBMWatson – начало новой эры вычислений
    IBMWatsonлежит в основе развития новой эры вычислений, помогая трансформировать процессы принятия решений посредством когнитивных технологий. IBMпредоставляет широкий спектр облачных продуктов и услуг клиентам из сфер банковского обслуживания, здравоохранения, страхования, розничной торговли и образования.
    В январе 2014 года IBM объявила о создании WatsonGroup– нового бизнес-подразделения, которое занялось развитием и коммерческой реализацией облачных когнитивных технологий. Эта инициатива стала частью стратегии IBM в области создания нового класса программного обеспечения, сервисов и приложений, которые помогают анализировать массивы больших данных с целью получения правильных ответов на сложные вопросы.
    Корпорация IBM инвестирует в создание WatsonGroup, разработку, исследования, а также коммерциализацию приложений и сервисов более 1 миллиарда долларов США,  из которых 100 миллионов долларов США выделено для создания венчурного фонда, задачей которого станет поддержка экосистемы WatsonDevelopersCloud, объединяющей стартапы и компании, занимающиеся разработкой когнитивных приложений для суперкомпьютера Watson.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.