• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года падение пассажиропотока в украинских аэропортах составит 40% — Госавиаслужба

    Опубликовано: 2014-10-10 13:30:42

    Основной причиной падения авиаперевозок в Украине, по словам эксперта, является политическая и военная ситуация в стране.
     
    Падение пассажиропотока украинских аэропортов в 2014 году составит не менее 40%. Об этом заявил директор департамента авиационных перевозок и аэропортов Государственной авиационной службы Украины Сергей Коршук.

    "Сейчас отмечается спад платежеспособности населения, и авиаперелеты становятся роскошью. У населения нет денег, даже на внутренние перевозки. Стимулом для развития перевозок в основном может быть только рост благосостояния населения. Ранее ежегодно был рост 10-15% по международным перевозкам, до 10% — по внутренним", — сказал Коршук.

    Основной причиной падения авиаперевозок в Украине, по словам эксперта, является политическая и военная ситуация в стране.

    Кроме этого, он сообщил, что в зоне АТО аэропорт Луганска уничтожен как аэродром, в аэропорту Донецка уничтожен терминал, оценить на сегодняшний день состояние покрытия аэродрома невозможно.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.