• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерству не хватает 1,5 миллиарда на закупку угля — Продан

    Опубликовано: 2014-10-10 12:30:01

    Украине нужно еще 1,5 млрд грн для оплаты угля. Министерство энергетики и угольной промышленности ждет решения о выделении дополнительных денег.

    Министерство энергетики и угольной промышленности оценивает объем дополнительного финансирования, необходимого для оплаты угля для предприятий теплогенерации, на уровне 1,5 млрд грн. Об этом заявил сегодня, 9 октября, глава ведомства Юрий Продан.

    "Необходим финансовый ресурс для закупки угля для теплогенерации, до конца года — 1,5 млрд грн, — сказал министр. — Мы надеемся, что в ближайшее время будет принято решение (о выделении средств — ред.), и мы ждем этого решения".

    Продан отметил, что Украина уже начала срабатывать дефицитный уголь. "Пока это незначительные объемы, но тенденция неприятная", — сказал Продан.

    Напомним, наблюдательная миссия ОБСЕ, которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска Гуково и Донецк в Ростовской области, зафиксировала факт перевозки грузовиками угля из Луганской области на территорию Российской Федерации.

    "Грузовые конвои перевозят уголь из Луганской области в Российскую Федерацию с тех пор, как железнодорожные пограничные пути находятся в нерабочем состоянии", — сказано в сообщении.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.