• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны лечебные ванны с шалфеем

    Опубликовано: 2014-10-14 07:24:21

    Многие люди, особенно пожилые, чувствуют очень неприятные ощущения в мышцах и суставах, возникающие в основном при изменении погодных условий, по простому, ломота. Хотим предложить одно легкое средство от данного недуга и надеемся, что оно вам поможет.

    При ломоте в ногах, спине и других суставах и мышцах очень помогают лечебные ванны с шалфеем. Для этого вам потребуется 200 грамм сухого шалфея или 500 грамм свежего шалфея, всыпать в 2 литра кипятка и варить на очень медленном огне 20 минут. Затем приготовленный отвар влить в наполненную ванну, температура лечебной ванны должна быть 36˚С. Принимать ванну следует не более 15 минут. После принятия лечебной ванны обязательно нужно тепло одеться и лечь в постель.
     

    Отвар шалфея может также помочь тем людям у которых на руках есть шишки или боли в тех местах которые можно просто попарить. Для этого берется 200 грамм шалфея и 2 литра кипятка, ставиться на медленный огонь на 10 минут. Приготовленный отвар должен остыть до той температуры, которую вы сможете терпеть. Все больные места, например, руки, ноги, локти нужно парить 30-60 минут, постепенно подливая горячий отвар, для того чтобы ванночке поддерживать нужную температуру

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.