• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть упали до новых минимумов

    Опубликовано: 2014-10-08 15:45:00

    Цены на нефть возобновили снижение и обновили минимальные значения с июня 2012 года. Об этом пишет «Прайм».

    На 9.22 московского времени фьючерс на Brent с поставкой в ноябре на бирже Nymex снижается на 1,21% и торгуется на отметке 90,99 доллара за баррель.

    Ранее в ходе торгов цены падали до 90,76 доллара за баррель.

    Нефть на мировых рынках стремительно дешевеет с середины июля. За это время североморский сорт Brent потерял в цене 21%, американский WTI упал на 18%.

    В минувшие выходные в эфире Первого канала экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключил возможность сговора основных игроков нефтяного рынка. По словам Кудрина, США и Саудовская Аравия могли договориться об увеличении добычи и, соответственно, предложения на рынке с целью понизить цены на «черное золото».

    Избыток предложения на рынке нефти на данный момент приходит в основном из Ливии и Саудовской Аравии.

    В конце 2012 года из-за военных конфликтов добыча в Ливии резко сократилась (на 1,2 миллиона баррелей в сутки). Недостающие объемы компенсировала Саудовская Аравия. Теперь же Ливия возвращается на рынок, однако Саудовская Аравия сокращать добычу не спешит. Более того, по данным Financial Times, саудиты снизили официальные цены на «черное золото» для потребителей на 1-2 доллара.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.