• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця обнародует список компаний, претендующих на страхование пассажиров

    Опубликовано: 2014-10-08 12:15:00

    Как сообщили в "Укрзализныце", на Львовской, Одесской, Приднепровской, Южной и Юго-Западной железных дорогах состоится раскрытие конкурсных предложений по отбору компании-страховщика.
     
    "Укрзализныця" намерена сегодня опубликовать список компаний, которые подали заявки на участие в открытом конкурсе по отбору страховщика для обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    В УЗ рассказали, что сегодня, 7 октября, на Львовской, Одесской, Приднепровской, Южной и Юго-Западной железных дорогах состоится раскрытие конкурсных предложений по отбору компании-страховщика.

    "Информация о страховых компаниях, которые согласились принять участие в открытом конкурсе для отбора страховщика, будет обнародована на официальном веб-сайте "Укрзализныци", — прокомментировали в ведомстве.

    В УЗ также напомнили, что прежде чем объявить о проведении тендера для выбора страховой компании, "Укрзализныця" провела публичное обсуждение условий данного конкурса. С этой целью железнодорожный монополист разместил в открытом доступе на своем официальном сайте проект конкурсной документации по проведению публичного тендера, предложения по которому рассматривала от участников до 8 сентября. В частности, проект конкурсной документации содержит рекомендации Лиги страховых организаций Украины по основным критериям для отбора страховщика.

    Также сообщается, что в ходе публичного обсуждения проекта от представителей украинского страхового рынка и общественных организаций поступили предложения и замечания, которые были учтены "Укрзализныцей" и железными дорогами.

    Напомним, от тендер по отбору компании-страховщика будет состоять из двух лотов: обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на ж/д транспорте на маршрутах межобластного, междугородного и международного сообщений, а также обязательного страхования пассажиров на маршрутах пригородного сообщения. Срок действия договора с даты составления — до 31 декабря 2015 года.

    Ранее "Укрзализныця" отказалась от услуг трех страховых компаний, осуществляющих страхование пассажиров от несчастных случаев на транспорте, — "Украинского страхового дома", "Злагоды" и "Доминанты", выбрав единого страховщика — компанию "Интер-Полис".

    Согласно правительственному постановлению от 25 июля № 200 "Об образовании публичного акционерного общества "Украинская железная дорога", часть акций компании "Интер-Полис", принадлежащих Фонду государственного имущества Украины, были переданы "Укрзализныце", в результате чего она получила контрольный пакет акций в компании.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.