• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение расслоения ногтей: советы

    Опубликовано: 2014-10-13 20:24:51

    Если ваши ногти стали слоиться, то следует разобраться, по какой причине это происходит. К самой распространенной причине можно отнести нехватку кальция. Восполнить нехватку этого элемента можно, принимая кальций и витамин D. В чистом виде кальций не очень хорошо усваивается организмом.
    Нехватка кремния тоже чревата расслоением ногтей. Корректируйте свое питание, и тогда вы избежите расслоения ногтей. Насыщайте организм стручковой фасолью, бананами, петрушкой и смородиной.

    Расслоение ногтей также может возникнуть от недостатка железа в организме. Пейте чай из настоя одуванчика, щавеля, лопуха. Сухофрукты, мясо и зелень прекрасно восполнят нехватку железа.

    Расслоение ногтей иногда происходит под воздействием моющих средств или от долгого пребывания во влаге. Если ногти расслаиваются из-за сухости, их необходимо питать маслом или кремами для кутикулы. Наносите косметические средства на кутикулу и втирайте круговыми движениями. Старайтесь всю домашнюю работу проводить в перчатках из резины.

    Неплохим средством является оливковое масло при расслоении ногтей. В масле содержится множество полезных веществ для ногтей. В процедуру ухода можно включить прием ванн с морской солью два-три раза за неделю. Для этого соль (1 чайную ложку) растворите в теплой воде и держите в ней руки около двадцати минут. Проделывайте процедуру десять дней подряд.

    При расслоении ногтей постарайтесь делать маникюр один раз в две недели. При этом не используйте для снятия лака средства, содержащие ацетон. Не обрезайте ногти ножницами, чтобы не провоцировать дальнейшее расслоение. Лучше ногти подпиливать мягкой пилкой. Для окраски ногтей используйте лечебные лаки

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.