• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовимся делать мелирование дома: советы

    Опубликовано: 2014-10-13 08:44:51

    Сегодня мелирование – популярный способ окрашивания волос. После него отдельные прядки будут отличаться от остальных волос по цвету, что позволит сделать прическу более пышной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Мелирование считают щадящим методом окрашивания. Краску наносят только на небольшую часть волос, при этом остальные волосы сохранят натуральный цвет.

    При мелировании дома необходимо правильно подготовить волосы к окрашиванию. Краска будет наноситься на немытые сухие волосы, которые нужно хорошо расчесать.

    Для более удобного мелирования волосы делят на отдельные сегменты, закрепляемые заколками или шпильками. Начинают окрашивание с затылочной части, затем переходят к макушке. Наносить краску на переднюю и височную области волос следует в самую последнюю очередь.

    При мелировании дома не избежать покупки осветляющего порошка (блондоранта), окислителя с необходимой степенью агрессивности. Например, если волосы слабые, недавно окрашивались или подвергались химической завивке, выбирается 3-хпроцентный окислитель.

    Не обойтись также без миски для смешивания краски. Помните, что при окрашивании волос не разрешено пользоваться металлическими предметами, в том числе миской и расческой; лучше выбрать принадлежности из керамики, стекла или пластмассы.

    Обязательно обзаведитесь кисточкой для окраски, расческой с ножкой для отделения прядок, фольгой при использовании метода мелирования на фольге. Вязальный крючок и силиконовая шапочка понадобятся при использовании метода мелирования через шапочку «перышками».

    Итак, для мелирования дома придется обзавестись различными парикмахерскими инструментами. Если вы не уверены в своих силах, посетите для окраски волос салон красоты

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.