• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как провести поверхностный пилинг

    Опубликовано: 2014-10-13 21:44:37

    Женщины стремятся как можно дольше сохранить красоту своего лица и тела. Но время все-таки берет свое, и народные средства помогают не всегда, поэтому приходится прибегать к современным технологиям.

    Во многих салонах красоты предлагается такой метод омоложения, как пилинг лица и тела. Этот метод является одним из наиболее распространенных среди косметических процедур.

    Все виды пилингов основываются на способности нашей кожи к регенерации. Основным принципом, лежащим в их основе, является то, что во время процедуры происходит контролируемое специалистом дозируемое повреждение верхнего слоя кожи. После процедуры пилинга происходит активизация защитных и восстановительных сил организма, в результате чего происходит омоложение кожи.

    Но на эффект от пилинга влияют многие факторы, прежде всего, глубина воздействия на кожу. Пилинг бывает поверхностный, срединный, а также глубокий. Вид пилинга рекомендуется выбирать в зависимости от возраста пациента, а также типа проблемы, которую необходимо решить.

    Поверхностный пилинг, например, лучше всего подходит женщинам возрастом 25-35 лет. Эта процедура отлично решает проблему первых поверхностных морщин. Кроме этого, как утверждают косметологи, поверхностный пилинг эффективен для профилактики биологического старения кожи.

    В возрасте 35-40 лет можно применять поверхностный пилинг, увлажняющий кожу. Во время процедуры происходит удаление ороговевшего слоя кожи, в результате чего увлажняющие и питательные препараты могут более активно проникать в кожу. При этом кислота не повреждает глубоких слоев кожи и не происходит шелушения. После возраста 40 лет поверхностный пилинг является уже малоэффективным, поэтому лучше переходить на срединный.

    Поверхностный пилинг считается наиболее щадящим. Он делается при помощи альфагидроксильных кислот  (пировиноградная, яблочная, молочная или лимонная кислота). Кожа после процедуры восстанавливается довольно быстро. Наиболее популярным среди поверхностных пилингов является гликолевый, проводимый гликолевой кислотой, при помощи которой кожа омолаживается, а также удаляются мелкие морщины на лице и под глазами. Что касается побочных эффектов, то после такого пилинга может появиться покраснение и отек, но в течение суток все быстро проходит.

    Поверсхностный пилинг рекомендуется при очень сухой коже, поврежденной солнцем, а также, если структура кожи неоднородная, имеет расширенные поры. Эту процедуру часто также применяют в качестве предварительной обработки для срединного пилинга.

    Процедура, как правило, проводится курсом из 6-7 посещений с промежутком в 8-10 дней.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.