• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое фракционное омоложение

    Опубликовано: 2014-10-13 10:44:52

    Лазерный фототермолиз или фракционное омоложение кожи является новой косметической процедурой, которая по своей эффективности совершенно не уступает хирургической подтяжке кожи, а по параметру безопасности значительно превосходит последнюю, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данный метод основывается на способности лазера к стимуляции восстановительных процессов в коже, усилению выработки эластина и коллагена, благодаря чему происходит подтяжка кожи, которая начинает становиться более упругой, гладкой и сияющей.

    Что же собой представляет фракционное омоложение? Схематически данный процесс выглядит следующим образом: лазерный луч воздействует на поверхностные слои кожи, а в месте этого воздействия происходит испарения слоя эпидермиса – осуществляется фототермолиз. В данной методике луч лазера действует фракционно – лазер воздействует на кожу точечно и участки испарения эпидермиса чередуются в шахматном порядке с участками, которые остаются незатронутыми. Именно благодаря этому процедура является щадящей с мягким воздействием. При всем этом процесс глубокой регенерации запускается также и в тех местах, которые лазер обошел, ведь они тоже вовлекаются в зону контролируемого повреждения и срабатывает своего рода эффект домино.

     
    Фракционное омоложение – это безболезненная процедура, которая длится примерно 20-30 минут (для лица). Сеанс можно проводить раз в месяц, а курс подбирается в индивидуальном порядке, зависимо от состояния кожи, но обычно назначают 3-4 процедуры. Непосредственно после проведения процедуры возможно легкое жжение в месте обработанного участка, а кожа в этой области может быть немного покрасневшей. Это длится примерно несколько часов, после чего проходит бесследно. Чтобы снять неприятные симптомы, врач, как правило, назначает препараты, которые содержат витамин В5 (пантотеновую кислоту), стимулирующую регенерацию тканей.

    В промежутках между процедурами можно применять косметику, в том числе и декоративную (желательно увлажняющую). Вообще, в этот период нет никаких особых ограничений: главное не подвергать кожу агрессивным воздействиям ультрафиолетового излучения (нельзя посещать солярий, а также нужно стараться защищать кожу от солнца), а также не наносить на кожу сильнодействующих веществ (средств для пилинга, отбеливающих масок, не купаться в перенасыщенной хлором воде), не посещать бани и сауны.

    Уже после первой процедуры можно увидеть эффект от процедуры фракционного омоложения. Курс из 3-4 процедур позволит потерять примерно 5-10 лет визуального возраста.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.