• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция и Германия в ближайшие дни начнут контролировать прекращение огня на Донбассе, - министр обороны Франции

    Опубликовано: 2014-10-06 16:30:12

    Франция в ближайшие дни планирует начать совместную операцию с Германией по слежению за прекращением огня между украинской армией и сепаратистами на Донбассе. Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в воскресенье, 5 октября, в интервью радио RTL, передает Reuters.

    "Мы изучаем вместе с Германией, как усилить мониторинг прекращения огня и буферной зоны", - сказал министр.

    Он подтвердил, что Франция и Германия, которые ведут переговоры с ОБСЕ, будут предлагать беспилотники, однако более подробной информации (в том числе о размещении солдат) не дал.

    Ле Дриан также подтвердил, что поставка первого из двух французских вертолетоносцев "Мистраль", проданных в Россию, будет зависеть от ситуации в Украине в ближайшие недели.

    Напомним, немецкие СМИ сообщали о том, что солдаты бундесвера будут помогать ОБСЕ контролировать перемирие на Донбассе. Однако СНБО заявил, что предложений об отправке немецких миротворцев в Украину не поступало.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.