• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО может размещать свою армию где угодно - генсек Альянса

    Опубликовано: 2014-10-06 14:45:46

    Йенс Столтенберг рассказал о планах НАТО.

    Йенс Столтенберг рассказал, что организация, в связи с событиями в Украине, приняла дополнительные меры.

    Североатлантический Альянс может размещать свои войска где угодно, заявил в Польше генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.

    На фоне события в Украине альянс усилил активность у своих восточных границ и объявил о намерении создать высокомобильную передовую группу своих Сил реагирования.

    "В следующем году на встрече министров мы примем решение относительно Сил быстрого реагирования, но даже прежде чем они будут созданы, у НАТО и без того мощная армия. Мы можем разместить ее, где бы мы ни захотели", - сказал Столтенберг в интервью польским СМИ.

    Из-за событий в Украине НАТО приняла ряд мер, которые альянс объясняет необходимостью обеспечить безопасность стран-участниц. Были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики, самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над Польшей и Румынией, введены дополнительные корабли в Балтийское и Средиземное моря. Кроме того, альянс заявил об увеличении постоянного присутствия персонала, расширении программы учений, укреплении системы раннего оповещения.

    Напомним, генсек НАТО заявил, что страны-члены НАТО не должны опасаться России.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.