• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красный Крест приостановил свою деятельность в Украине

    Опубликовано: 2014-10-06 13:15:57

    Организация Красный Крест приостановила на несколько дней работу в Украине. В организации решают вопросы обеспечения безопасности сотрудников.
     
    Красный Крест приостановил работу в Украине после гибели швейцарского сотрудника организации в результате артобстрела в Донецке. Об этом заявила представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине Алина Мурзаева.

    "МККК работает в семи городах Украины, к работе привлечены 120 работников, около 50 из них являются гражданами других государств. Однако пока оперативную деятельность работников миссии приостановили на несколько дней для того, чтобы разобраться в ситуации, которая сложилась. И только потом мы примем решение относительно дальнейшей работы в Украине", — отметила Мурзаева.

    По ее словам, в Донецке работали 20 представителей МККК, пятеро из них — иностранцы, однако информации о количестве работников, которые до сих пор остаются в городе, в Комитете не сообщают. "Прежде всего, потому, что мы заботимся о безопасности своих сотрудников", — объяснила Мурзаева.

    Напомним, 2 октября в результате артобстрела погиб администратор офиса Красного Креста в Донецке, гражданин Швейцарии Лоран Дю Паскьер.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.