• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20 шагов к идеальной фигуре

    Опубликовано: 2014-10-10 23:24:04

    Шаг № 1: Реально определить проблемы
    Прежде всего, необходимо определить проблемы и поставить себе цель: не ругать себя, не жалеть – посмотреть на себя объективно, со стороны, как на постороннего человека.


    Мы едим много и часто. Результат – налицо. А также на живот, бедра, ягодицы и прочие проблемные зоны. Хорошая фигура требует усилий. Можно изнурять себя физическими упражнениями в спортзале или дома на тренажерах, а можно просто вовремя обратить внимание на свое питание. Почему-то считается, что если диета – то это не вкусно. А вот и нет!


    Внимательно посмотрите на себя в зеркало. Вы вообще уверены, что вам нужно худеть? А зачем? Вы думаете, что мужчинам нравятся худышки? Ошибка. Худые женщины нравятся далеко не всем мужчинам. Есть даже такая поговорка: «Мужчина – не собака, на кости не бросается!»


    Вы хотите похудеть, чтобы понравиться Васе из соседнего отдела? А почему вы думаете, что если похудеете, то ему понравитесь?
    В общем, прежде, чем худеть, хорошенько подумайте – а надо ли оно вам? Если вы точно решили, что надо - читайте дальше.

    Шаг № 2: Позитивный настрой
    Любое дело, начатое на негативе, ни к чему хорошему не приводит. Поэтому настраиваем себя позитивно. Мы не будем страдать или голодать, мы собираемся совершенствоваться, меняться к лучшему. Это, конечно, требует некоторых усилий - зато какой кайф будет потом! Можно часами качаться в спортзале, а можно слегка изменить привычный рацион и скорректировать привычки питания. Последним мы с вами и займемся.

    Шаг № 3: Завести дневник питания
    Наш процесс похудания начинается с того, что нам необходимо определить, что именно и сколько мы съедаем в день. Для этого нам понадобится дневник питания. Заводим дневник, в который записываем, что и сколько мы съедаем.
    Процесс пошел. Через неделю проверьте: вполне возможно, что вы похудеете на несколько килограммов исключительно благодаря дневнику.

    Шаг № 4: Что если “Я – противник любых диет!”?
    Встречаются люди (преимущественно мужчины), которые заявляют, что они – противники любых диет, и что они не представляют, что выбрасывают из своего рациона какие-то продукты или отказываются от ужина. А этого и не нужно делать!
    Для них предусмотрена специальная «похудательная» тарелка. Это 20-сантиметровая тарелка. Им предлагается есть 5 раз в день в определенное время любое количество продуктов, умещающихся на этой тарелке.
    Результаты - превосходные.

    Шаг № 5: Определить продукты, которые можно заменить
    Следующий очень важный этап – это правильный выбор программы питания. Сперва обозначим продукты, которые мы можем легко заменить.


    Шаг № 6: Обозначить те продукты, от которых мы бы не хотели отказываться
    Далее обозначим продукты, от которых вы не можете отказаться. Даже если это мясо, сладости, молочные продукты или фрукты, даже если вы привыкли есть ночью и много – не пугайтесь, Вам подберется оптимальное питание.
    Тем не менее, если вы хотите не только похудеть, но и очистить организм и поменять свои пищевые пристрастия, есть ряд продуктов, которые я бы советовала исключить из своего рациона.

    Шаг № 7: Выбор системы питания как постоянной, а не как временной
    Выбираем систему питания. Основных критериев два: во-первых, система питания не должна быть вам в тягость. Во-вторых – свыкнитесь с мыслью, что таким образом вы будете питаться всегда. Это – не диета, это – планомерное и последовательное изменение ваших вкусовых привычек и пристрастий.
    Открою вам маленький секрет: тяжело будет первые несколько дней, а потом вы – как и ваш живот – втянетесь и начнете получать удовольствие.

    Шаг № 8: Нарушение стереотипов
    Прежде, чем начать, забудьте все прежние стереотипы. В частности, что человеку надо выпивать 2 литра жидкости в день. Или что нужно есть молочные продукты. Или что от калорийной пищи всегда поправляются. Все очень индивидуально!

    Шаг № 9: Вход в систему питанияИтак. вы определились с системой питания. Теперь для того, чтобы она начала оптимально работать, вам необходимо правильно в нее войти.
    Таким образом ваш желудок уменьшится, вернется в исходное положение и тогда вы легче сможете продолжить свой путь..

    Шаг № 10: Положительный настрой
    Считается, что чревоугодием радуют себя те, у кого нет других радостей.
    Не забывайте хвалить себя, радовать разными мелкими подарками, сюрпризами и комплиментами.

    Шаг № 11: Что выбрать в кафе и ресторане
    Многие спрашивают : как быть, если вам нужно идти в ресторан или в гости?
    Во-первых – в кафе и ресторанах обычно всегда есть выбор овощей и фруктов. Останавливайте свой выбор на них.
    Если вы идете в гости – заранее предупредите хозяев о своих предпочтениях. Это – как раз вежливо и уместно. Хозяйке дома будет куда неприятнее, если вы будете сидеть за ее праздничным столом, глотать слюнки и смотреть на всех злым голодным взглядом.
    На просьбы любящих родственников отведать кусочек пирога «ну что с одного кусочка может быть?» - отвечайте, что непременно попробуете, но – через месяц, потому что ваш диетолог вам не разрешает.

    Шаг № 12: Если вы все же вышли за рамки программы питания
    Если вы все-таки не удержались и вышли за рамки программы питания – на следующий день просто продолжайте выбранный курс и не ругайте себя!

    Шаг № 13: Не врите себе!
    Если вы сорвались – встаньте перед зеркалом и скажите себе: я сегодня отодвинула свою стройность на один день, но в этом нет ничего страшного. Прости меня, пожалуйста. Завтра я вернусь к моей любимой программе питания.

    Шаг № 14: Взвешиваемся в одно и то же время
    Совершенно нет надобности взвешиваться каждый день по 3 раза, к тому же разные показания могут не на шутку смущать. Вполне достаточно взвешиваться раз в 3-4 дня – но непременно в одно и то же время.
    Учтите, что сперва уходят объемы! Ваш вес может стоять на месте, а ваша одежда станет вам великовата!

    Шаг № 15: Едим полезные продукты!
    Если после 6 вечера вы чувствуете себя слишком голодной / голодным – вы можете есть полезные продукты в любом количестве. Это могут быть овощи или другие продукты, индивидуально подобранные для вас.

    Шаг № 16: Перед тем, как есть – пьем
    Если вечером вам вдруг нестерпимо захотелось съесть что-то из неполезных продуктов, сперва запишите это в дневник, а потом мелкими глотками выпейте стакан воды – вполне возможно, что есть вам перехочется.

    Шаг № 17: Едим медленно, наслаждаемся вкусом, запахом, ощущениями
    Замечено, что те, кто ест медленнее, насыщается меньшим количеством пищи. Поэтому есть мы будем медленно, откусывая по маленькому кусочку, с удовольствием пережевываем пищу, получая радость от еды.

    Шаг № 18: Выбираем одежду на 2 размера меньше
    Выберете одну из любимых вещей «прежних времен» на пару размеров меньше. Если нет – то я советую купить какую-то очень красивую на ваш взгляд вещь на 2 размера меньше.
    Для мужчин непременно брюки, для дам это может быть что-то другое, но я бы тоже советовала брюки.
    Повесьте их перед кроватью и раз в неделю примеряйте.
    В одни прекрасный день они на вас сойдутся!

    Шаг № 19: Начинаем день со стакана горячей воды
    Ваш день начинается с того, что вы выпиваете стакан чистой горячей ( не обжигающей) воды.

    Шаг № 20: Ежедневные прогулки
    Старайтесь хотя бы 40 минут в день гулять, по возможности - быстрым шагом. Это же так здорово: прогуляться, подышать свежим воздухом, послушать любимую музыку, побыть наедине с собой, получить заряд бодрости и хорошего настроения!
    Удачи и красивой фигуры

    Инф. kleopa.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.