• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook извинился за эксперименты над пользователями

    Опубликовано: 2014-10-03 16:00:31

    Компания Facebook извинилась за проведения социальной сетью исследований психологического состояния пользователей. Об этом говорится в письме, опубликованном главным инженером Facebook Майком Шрепфером в блоге компании.

    В своем письме Шрепфер объяснил, что любые исследования Facebook предназначаются для улучшения продуктов и услуг, которые предоставляет социальная сеть. Однако руководство компании не ожидало, что публикация результатов их экспериментов вызовет негодование пользователей.

    Речь идет об исследовании, связанном с эмоциональной окраской постов, попадающих в ленту. В 2011 г. Facebook манипулировал новостными фидами более чем 600 тыс. пользователей, чтобы выяснить, каким образом позитивные и негативные эмоции распространяются через социальные сети.

    По словам Шрепфера, компания пересмотрела методику своих исследований и поменяла их структуру. В частности, в программу образования инженеров соцсети были включены тренинги, посвященные корректным исследованиям, а результаты текущих экспериментов размещены на специальной странице.

    При этом Шрепфер подчеркнул, что компания продолжает верить в исследования, так как они помогают делать Facebook лучше.

    Напомним, социальная сеть Facebook собирается использовать персональные данные пользователей для своей новой рекламной сети Atlas.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.