• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ признала, что в Украине находятся российские войска и требует их вывести

    Опубликовано: 2014-10-03 12:00:34

    Ассамблея в тексте резолюции признала, что в Украине находятся регулярные войска РФ и требует от России прекратить поддержку террористов на Донбассе и вернуть Украине Крым.

    Парламентская ассамблея Совета Европы приняла мониторинговую резолюцию, в которой признала, что Россия направила в Украину регулярные войска. Такое решение было принято на пленарном заседании ПАСЕ в четверг вечером, сообщает "Европейская правда".

    "Россия обеспечивает поддержку вооруженным повстанцам на Востоке Украины, включая прямое военное вмешательство в конфликт", — говорится в документе.

    Ассамблея в тексте резолюции отдельным пунктом призвала РФ "прекратить предоставление любой военной поддержки сепаратистам, отозвать свои войска с востока Украины, а также от ее границ, а также воздержаться от любых действий, которые прямо или косвенно обостряют ситуацию на востоке Украины".

    Данных норм не было в исходном документе, который был подготовлен к сессии. Оба пункта были поданы группой депутатов во время подготовки к слушаниям и единогласно одобрены мониторинговым комитетом ПАСЕ в четверг утром. Это не позволило сторонникам России — ультраправым радикалам и сталинистам — принять меры для "нейтрализации" данных норм документа.

    Также ПАСЕ в данной резолюции подчеркнула незаконность аннексии Крыма Россией и призвала Россию отменить свое решение, вернув Крым в состав Украины.

    Напомним, ранее депутат датского парламента Михаэль Ааструп Йенсен призвал Парламентскую Ассамблею совета Европы лишить Россию членства в Совете Европы, если она не выведет свои войска с территории Украины.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.