• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В какой обуви женщине на отдыхе комфортно и безопасно

    Опубликовано: 2014-10-08 21:24:59

    Отдых на природе требует соответствующей экипировки. Особое внимание при этом следует уделить обуви, так как она должна обеспечить комфортный и безопасный отдых.

    И, благо дело, сейчас есть из чего выбирать. Многие известные бренды выпускают надежную и качественную спортивную мужскую и женскую обувь. А есть ли отличия в этих категориях – мужской и женской? Безусловно, но стоит отметить, что, кроме очевидных отличий, существуют еще и весьма специфические.

    Например, размеры – это различие очевидное, а вот цветовая гамма – это уже более специфично. Ведь большинство производителей выпускают одноименные мужские и женские модели спортивной обуви, но цветовая гамма у них разная. При этом женская обувь отличается более яркими и сочными цветами. И этому есть объяснение. Женщина в любых условиях должна быть модной и привлекать внимание. Различные цветовые комбинации женских кроссовок или спортивных ботинок являются одним из средств достижения данной цели.

    Однако, если говорить о современной высококачественной спортивной обуви, то женские ботинки, кроссовки или спортивные сандалии, кроме размера и цвета, имеют еще ряд отличительных особенностей, обусловленных женской анатомией:

    - пятка женской ноги более узкая, чем передняя часть стопы. Поэтому женские ботинки для спортивного отдыха должны обязательно учитывать контур ее стопы с целью обеспечения надежной фиксации. Если нога будет зафиксирована недостаточно, то женщина рискует вернуться с отдыха с мозолями, в лучшем случае, а в худшем – с растяжением или другими травмами;

    - женщины имеют менее развитую мускулатуру, по сравнению с мужчинами. В связи с этим женская спортивная обувь должна предполагать более высокую амортизацию, которая достигается применением амортизирующих вставок, изготовленных из материалов с меньшей плотностью;

    - в силу физиологических процессов, происходящих в женском организме, их гормональный фон не стабилен, наблюдаются его ежемесячные колебания, приводящие к изменениям эластичности мягких тканей и связок. Поэтому спортивная женская обувь, предназначенная для преодоления больших расстояний, должна быть снабжена специальной анатомической стелькой, обеспечивающей необходимую поддержку связкам и мягким тканям;

    - также следует помнить, что женщины более чувствительны, чем мужчины. Поэтому лучше, если женские ботинки для отдыха будут изготовлены из натуральных материалов. Для обеспечения хорошей вентиляции в таких ботинках уместны сетчатые вставки. Но в отношении сетчатых вставок следует проявить предусмотрительность и учесть условия местности, где будет проходить отдых.

    Учитывая вышеперечисленные нюансы, можно сделать однозначный вывод о том, что спортивная женская обувь имеет существенные отличия от мужской, поэтому говорить об их взаимозаменяемости нельзя. Женщины должны проявлять заботу о своем здоровье. А такая забота заключается не только в правильном питании, соблюдении режима и т.д., а и в правильно выборе своей одежды и обуви для каждого конкретного случая.

    Женская спортивная обувь – это направление, живущее по своим правилам.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.