• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое правильный рацион питания

    Опубликовано: 2014-10-08 20:24:08

    Человеческий организм состоит из того, что его владелец пьет и есть. Формула, озвученная в известной телепередаче «Мы – то, что мы едим» - в наше время чрезвычайно актуальна. Теперь обо всем по порядку вместе женским сайтом для женщин nashajizn.ru

    Содержимое желудка после приема пищи коренным образом влияет на общее состояние организма. Это непреложная истина. Но мало кто знает, что даже цвет вашего лица и мягкость кожи - тоже зависят от качества и зачастую количества съеденного. Нам советуют соблюдать правильный рацион питания: есть здоровую, свежую пищу, в которой высокое содержание клетчатки и небольшое содержание жира. Не стоит употреблять чай, кофе, а в особенности алкогольные напитки. Но людям свойственно холить и лелеять собственное эго, поэтому многие советы диетологов и врачей остаются без внимания.

    Шаг первый
    Для того чтобы хорошо выглядеть, на зависть подругам и сослуживцам - спланируйте свой правильный рацион питания. Хотя бы попытайтесь. Не стоит долго варить или жарить пищу. Для организма намного лучше, если, например, овощи будут немного недоваренными. В таком случае, в приготовленном блюде сохранится больше витаминов.

    Шаг второй
    Обязательно ешьте овощи, фрукты тоже очень важны, потому что они содержат натуральный сахар. Если вы будете принимать много овощей и фруктов, то вы не ошибетесь, ваша диета будет сбалансированной. Зимой хороши салаты, тушеные овощи, овощные супы. Вместо сладкого (конфет и печенья) лучше съесть яблоко или морковь. Если вы любитель сладкого, то существуют рецепты печенья, которые не так страшны для организма. Очень хорошая замена конфетам - это орехи и сухофрукты. Они содержат не меньше калорий, зато намного полезней.

    Шаг третий
    Употребляйте меньше жира, белого хлеба, кофе, чая, сахара, поменьше молочных продуктов (они хороши только в небольших количествах). Мясо, сливки, яйца и молоко, масло и шоколад также содержат много жира. Если вы любите молоко, то старайтесь употреблять молоко с низким содержанием жира.

    Шаг четвертый
    Не все полезно, что в рот полезло! А что же тогда полезно? Это рыба, мед, печень, сухофрукты, фруктовые соки, орехи. Очень полезны для организма черный хлеб, вареная фасоль, картофель в мундире, макароны из непросеянной муки и без соусов и без масла.

    Когда пищеварительный тракт работает хорошо, в организме не задерживаются шлаки и это сразу же отражается на коже, она становится чистой и свежей, и даже глаза начинают ярче сиять. У вас также сразу улучшится сон, вы почувствуете себя более активным, и вам захочется больше двигаться. Гуляйте чаще, проводите все свободное время на свежем воздухе, это намного приятней и полезней, чем просиживать у телевизора.

    Следите за тем, что вы едите в течение недели, месяца. Составьте график и отмечайте "хорошие" и "плохие" дни - они есть у каждого из нас и компенсируют друг друга. Если вы сегодня питались "неправильной" пищей (съели конфеты, белый хлеб и т.д.), то завтра сделайте фруктово-овощной день. Таким образом, вы все сбалансируете и составите правильный рацион питания. Старайтесь, как можно реже есть вредные продукты. Сократите количество употребляемого кофе, чая сахара, соли, жиров, но не отказывайтесь от них совсем. Следите за тем, сколько вы съедаете, мы все едим намного больше, чем необходимо нашему организму.

    Поддержание тонуса вашего тела очень важно. Это имеет прямое отношение к цвету и состоянию кожи. Если вы раньше не делали зарядку, то запомните, что не стоит браться за нее с излишним энтузиазмом. Не стоит принуждать тело делать то, к чему оно не привыкло, начинайте постепенно, чтоб не получить травмы.

    Зарядка полезна, она заставляет нас использовать органы и мускулы, которые мы крайне редко нагружаем в нашей обыденной жизни. Она помогает дыханию, заставляет работать весь организм, дает возможность отдохнуть и укрепляет как тело, так и ум. Вы становитесь здоровее, лучше справляетесь с ежедневными заботами.

    Вот несколько общих упражнений, которые помогут вам начать новую жизнь. Вы должны получать удовольствие, делая гимнастику, не забывайте об этом и о том, что усложнять нагрузку следует постепенно.

    Упражнение 1. Поставьте ноги врозь, поднимите правую руку вверх над головой. Левая рука скользит вниз вдоль ноги до тех пор, пока не потянет в талии. Затем поменяйте руки. Повторите несколько раз.

    Упражнение 2. Встаньте на цыпочки, руки в стороны, медленно сгибайте колени до полного приседания. Посчитайте до 10, оставаясь в этом положении, и поднимите руки над головой. Повторите 6-10 раз.

    Упражнение 3.Лягте на пол на левый бок, поддерживая рукой голову, и поднимайте правую ногу так высоко, как только сможете. Повторите это 10 раз, а затем поменяйте ноги.

    Упражнение 4.Лягте на живот, поддерживая туловище локтями. Поднимите обе ноги как можно выше и подержите, считая до 10. Повторите это упражнение 6-10 раз.

    Упражнение 5.Поставьте ноги врозь и достаньте руками до пола, сначала в десять приемов. Отдохните и повторите 5 раз. Если делать упражнение регулярно, то постепенно сможете доставать ладонями.

    Упражнение 6. Сядьте на пол и потянитесь вперед, стараясь достать руками пальцы ног. Опять попробуйте сделать это в 10 приемов и повторите упражнение 5 раз.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.