• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сбросить вес после беременности

    Опубликовано: 2014-10-08 11:24:10

    Что можно сказать о женщине, которой не нужно после родов трудиться над приведением в порядок собственной фигуры? Счастливица! Но таких, к сожалению, очень мало. Большинству из счастливых мамочек приходится мобилизовать все силы, чтобы похудеть после родов или хотя бы не набрать в весе еще больше. Связаны такие изменения в женском организме, конечно, со сменой гормонального фона: лактация может способствовать сильному увеличению веса, хотя есть случаи, когда женщина, наоборот, сильно худеет в период кормления грудью.

    Естественно, что влиянию стольких факторов не каждая сможет, да и захочет сопротивляться. Именно поэтому существует большой процент таких молодых мамочек, которые, махнув рукой на собственную фигуру, блаженно расслабляются на время декретного отпуска. Чем это обычно заканчивается? Пустым гардеробом к моменту выхода на работу, сообщает nashajizn.ru. Нелюбовью к собственному отражению в зеркале. Угрызениями совести. Для того чтобы этого не допустить, давайте начинать заботиться о собственной фигуре сразу же после родов.

    Поспешишь – людей насмешишь
    Первое, что следует запомнить вставшим на путь самосовершенствования женщинам после родов: спешить в этом деле не нужно. Примите за аксиому тот факт, что надежно, надолго и безвозвратно лишний вес уходит только медленно и постепенно. Все, что быстро сбрасывается, так же быстро и возвращается, зачастую в удвоенном количестве. Поскольку торопиться молодой мамочке некуда – весь декретный отпуск впереди – идем к идеальной фигуре маленькими, но последовательными шагами. Есть две вещи, которых мамочка ни в коем случае не должна допускать, занимаясь собственной фигурой: физического и нервного истощения. И не столько потому, что это повредит ей самой, сколько потому, что состояние мамочки моментально отразится на ее ребенке. После нескольких первых дней результаты ваших усилий видны, конечно, не будут, и это здорово деморализует. Но это вполне закономерные вещи, поэтому будьте готовы заранее.

    Капля камень точит
    Знаете, почему капля точит камень? Потому что она упорна и постоянна в своих действиях. И если вы будете следовать примеру мудрой капли, то очень скоро поймете, что регулярные и постоянные занятия собственной внешностью дают ошеломляющие результаты. Если уж решили делать физические упражнения, то делайте их постоянно, иначе убрать целлюлит, которым вы обрасли за 9 месяцев беременности у вас не получится. Если ограничиваете себя в каких-то продуктах, то не нужно устраивать так называемые «загрузочные дни», позволяя себе все сразу и помногу. Настройтесь на то, что процесс будет долгим, занятия - регулярными, а поддержание здорового режима питания – постоянным.

    Главное - и победа, и участие
    Приступая к работе по снижению веса после беременности, вы должны настроиться только на положительный результат. Нельзя рассуждать с олимпийской точки зрения, где «главное – не победа, а участие». Для нас главное – и то, и другое.

    Начиная процесс самосовершенствования, вы должны четко понимать, что делаете это для того, чтобы получить результат. И если после очередного вставания на весы вас посещает разочарование и желание бросить все это похудение, гори, мол, оно синим пламенем, то просто вспомните, сколько сил было затрачено на то, чтобы только начать, сколько вам понадобилось решимости и внутреннего накала, советует nashajizn.ru. А еще лучше, достаньте фотоальбом с теми фотографиями, где вы были в наилучшей физической форме, и посмотрите, на что вы способны. И тогда все сомнения пропадут сами собой.

    Ну а теперь – к делу. С чего же мы начинаем?
    Шаг первый, физкультурный.

    Начинаем мы с физических упражнений. Женщин после родов особенно беспокоят состояние их груди, которая может потерять форму, живот и бедра и ягодицы, которые раздаются после родов, что вполне объяснимо, если учесть, какие процессы только что происходили в организме женщины при их самом активном участии.

    Сохранить грудь в былой форме, а также сделать ее еще более красивой можно очень даже легко:
    Во-первых, не экономьте на нижнем белье. Бюстгальтер, которым пользуется мамочка после родов в период кормления грудью, должен быть безупречен. Это касается и того бюстгальтера, который предназначен специально для кормления. Обратите внимание на то, чтобы у него были крепкие и широкие бретели, поскольку грудь, полная молока, довольно тяжела, но и ее он должен удерживать, что называется, «на высоте»! Проследите также, чтобы бюстгальтер одинаково хорошо поддерживал грудь с разных сторон.

    Во-вторых, запомните несколько секретов, которые, по мнению специалистов, помогут вам сделать грудь красивой, охранив форму. Кормите ребенка грудью в положении лежа. Не давите на грудь. Постоянно следите за тем, чтобы грудь не была сдавлена или находилась в неудобном положении, советует nashajizn.ru. Берегите грудь от резкого охлаждения и сквозняков.

    Если считаете это необходимым, воспользуйтесь специальными кремами, предотвращающими появление растяжек. Но прежде чем купить какой-то из них, поинтересуйтесь, не содержится ли в его составе элемент, несовместимый с грудным вскармливанием. Ну и, конечно же, покупайте подобные средства только в специализированных аптеках.

    Забудьте об услугах пластического хирурга. Никакой эффект от пластической операции на груди не сравнится с теми осложнениями, которые могут возникнуть после, даже через несколько лет. Пластическая операция – это не наш метод.

    Что же касается живота, то изменения в его размерах и общем внешнем виде – вполне закономерное явление, хоть это и действует на нас удручающе. Это вовсе не означает, что вы можете бездействовать. Ни в коем случае! Живот, более чем что-либо, нуждается сейчас в вашем внимании.

    Делаете упражнения для пресса, но только спустя пару месяцев после родов. Поднимайте голову и грудь, лежа с согнутыми в коленях ногами, поднимайте согнутые в коленях ноги, а также испробуйте весь тот комплекс упражнений, который предлагает Синди Кроуфорд, знаменитая и очень красивая молодая мамочка. Другая молодая мамочка Дженифер Лопес предлагает упражнение, при котором вы поворачиваете корпус вправо-влево, сидя при этом по-турецки со сцепленными за головой руками. Не забудьте уделить внимание и своим бедрам. Лучше всего здесь подойдет танец, причем танец живота. Эффективны и латиноамериканские танцы, которые, к тому же, добавят милой худеющей мамочке бодрости и веселого настроения.

    Шаг второй, гастрономический.

    Что же касается диет, то кормящим мамам их придерживаться не стоит. Малыш должен получать весь комплекс необходимых ему питательных веществ, поэтому не вздумайте ограничивать себя в чем-либо. Другое дело, что важно пересмотреть свой режим питания, сделать его по максимуму стабильным, равномерным и полноценным, а главное, здоровым. Вы убедитесь сами, что нормальное здоровое питание уже само по себе – верный путь к потере лишних килограммов. Жирное или соленое, копченое или мучное – все это здоровым никак не назовешь, поэтому можете урезать себя во всех этих вкусностях, сколько влезет.

    Как видите, стать для своего ребенка не только самой доброй, но и самой красивой мамой на свете – не так уж и сложно. Нужно только, как говорят в старом добром фильме, «Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий». Действуйте! Удачи вам, успеха и терпения!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.