• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое масло поможет от морщин

    Опубликовано: 2014-10-08 12:44:57

    Рано или поздно проблема старения кожи начинает беспокоить каждую женщину. А в погоне за современными препаратами от морщин мы часто забываем о таких эффективных средствах, прошедших испытание временем, как масла. Масла, как эфирные, так и растительные, могут быть очень полезными в борьбе с морщинами. Они питают и увлажняют кожу, делая ее ровной и упругой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Любое масло от морщин очень просто использовать: его просто легкими похлопывающими движениями наносят на проблемную область. Эту процедуру желательно проводить каждый день, вечером и утром, при этом кожу предварительно нужно очистить от всех косметических средств. Масла используются одновременно с массажем от морщин, что очень эффективно в борьбе со старением кожи.

    Одним из эффективных средств, которые помогают предотвратить появление морщин, а также разгладить уже имеющиеся, является оливковое масло. Его используют при уходе за областью глаз, а также наносят на веки в виде компрессов. Оливковое масло используют также и для массажа или же в качестве компонента масок от морщин.

    В уходе за стареющей кожей эффективно также и касторовое масло, при использовании которого кожа получает питание, которое ей необходимо. Касторовое масло помогает смягчить кожу и избавиться от мелких морщин. Перед применением касторовое масло нужно подогреть (нагревают ложку – над огнем или в кипятке, а после этого в нее наливают масло), после чего втереть в проблемную зону легкими массирующими движениями.

    Кроме растительного масла эффективно также и сливочное масло. Некоторые даже используют его как ночной крем под глаза. В этом случае масло наносят кончиками пальцев на кожу и оставляют на ночь.

    Очень эффективными от морщин являются эфирные масла, которые можно смешивать в разных пропорциях, при этом можно ориентироваться на личный вкус и собственные потребности. Эфирные масла могут применяться как для массажа, так и для приготовления мазей. Основой для приготовления смеси эфирных масел служат растительные масла (персиковое, миндальное, оливковое). Так, например, берут по три капли эфирных масел герани, вербены и розмарина, которые вводятся в сто граммов масла основы (оливкового, например). Масляную смесь каждый вечер за пару часов до сна наносят на проблемную область. Если средство не впиталось, перед сном его рекомендуют промокнуть ватным тампоном, в противном случае возможно появление отеков утром.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.