• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен ретиноловый пилинг лица

    Опубликовано: 2014-10-08 09:04:43

    Простейшим путем к красоте является омоложение кожи. Если вы хотите сделать это быстро, вам поможет пилинг, который бывает разных видов. Сегодня мы с вами поговорим о желтом или ретиноловом пилинге. Желтым ретиноловый пилинг называют потому, что его составляющей частью является ретиноловая кислота, которая имеет насыщенный желтый цвет.

    По глубине обработки этот вид омоложения относится к срединному пилингу. Он применяется при выравнивании и омоложении кожи лица, а также шеи и области декольте. Ретиноловый пилинг рекомендуется использовать не раньше 25-летнего возраста, когда могут начать появляться первые признаки старения. Он способствует нормализации процессов ороговения клеток эпидермиса, активации синтеза эпидермальных липидов, а также синтеза эластина и коллагена.

    У ретинолового пилинга есть масса преимуществ по сравнению с другими видами омоложения кожи. Прежде всего, это универсальность процедуры, ведь ее можно проводить на всех типах кожи. Кроме этого, период восстановления после процедуры достаточно короткий, а побочные действия и противопоказания отсутствуют. Процедура вполне безопасна и очень эффективна. Именно поэтому многие женщины отдают предпочтение именно этому виду химического пилинга.


    Ретиноловый пилинг проводят не один раз, а несколько. Минимальный курс лечения состоит из 3-х процедур, которые проводятся с двухнедельным интервалом. В случае необходимости косметологи рекомендуют проводить курс лечения 1-2 раза в год. Длительность процедуры составляет примерно 40 минут.

    Уже через неделю у вас будет возможность увидеть первые результаты: выравнивается цвет лица, морщины разглаживаются, а кожа обретает упругость. Максимальный эффект можно увидеть по истечении месяца.

    Ретиноловый пилинг бывает двух разновидностей.

    Пилинг, в котором применяется синтетическая ретиноловая кислота. Он мягко и комфортно воздействует на кожу, а восстановительный период составляет всего лишь около 2-х суток.

    Пилинг на основе натурального ретинола, получаемого из вытяжек тропического кустарника Урукум, произрастающего в Амазонии. Это поверхностный пилинг, который можно делать даже каждый месяц.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.