• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует срединный пилинг

    Опубликовано: 2014-10-08 07:04:18

    Срединный пилинг является пилингом срединных слоев кожи. Основное вещество, применяемое для срединного пилинга – это трихлоруксусная кислота, но на некоторых этапах процедуры используются растворы, которые содержат другие вещества.

    Срединный пилинг часто используют для устранения областей гиперпигментации, морщин и прочих дефектов кожи. Это один из наиболее эффективных вводов пилинга, который можно применять на отдельных небольших участках кожи – кожи вокруг рта, например, ведь трихлоруксусная кислота имеет более слабый отбеливающий эффект, чем вещества, которые используются при других видах пилинга.

    Кроме этого, срединный пилинг характеризуется относительно не длительным временем восстановления после процедуры. На протяжении некоторого времени перед процедурой могут рекомендовать использовать мази с ретиноидами и альфагидрокислотой, что в некоторых случаях может повысить эффективность процедуры.


    Для получения максимального эффекта через 3-6 месяцев после процедуры нужно повторить ее еще раз. В течение нескольких недель или месяцев после процедуры срединного пилинга нужно применять солнцезащитные кремы, ведь кожа после пилинга становится чувствительной к солнечным лучам.

    Непосредственно перед проведением процедуры кожу очищают, затем наносят на нее трихлоруксусную кислоту, которую держат на коже в течение нескольких минут (все зависит от каждой конкретной ситуации). Так как сильное химическое вещество проникает достаточно глубоко в кожу, возможно сильное ощущение жжения. Для облегчения дискомфорта пациентам могут давать обезболивающие или же седативные средства. Для остановки химической реакции применяется спирт или вода. Затем к коже прикладывают холодный компресс. На все это уходит примерно 40 минут.

    После срединного пилинга остаются ожоги второй степени, и для восстановления кожи до такой степени, чтобы применение косметики не вызывало дискомфорта, нужно примерно 5-7 дней. На протяжении пары дней после пилинга на коже может сохраняться отечность. Через 2-3 дня после процедуры кожа очень краснеет и шелушится.

    Сильное шелушение может продолжаться в течение нескольких дней. Примерно через неделю после срединного пилинга пациент может возвращаться к своей обычной жизни, поэтому такую процедуру лучше делать в период отпуска.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.