• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: регулярные взвешивания помогут похудеть

    Опубликовано: 2014-10-08 22:44:43

    Сбросить лишний вес проще, чем потом его удержать, поэтому ученые советуют регулярно взвешиваться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые предложили 3 тысячам людей, которые успешно избавились от лишнего веса, подарок — весы — и попросили их регулярно взвешиваться течение последующих 9 месяцев. Треть участников воспользовалась предложением.

    За 9 месяцев выяснилось, что представители "взвешенной" группы в среднем набрали на 6,3 килограмма меньше тех, кто не проверялся еженедельно, передает Mignews.

    По мнению исследовательницы Клэр Мэдиган из Бирмингемского университета, те, кто замечал набранные граммы и килограммы сразу, могли сразу что-то предпринять. К тому же, само упоминание о бескомпромиссном весе помогало этим людям воздерживаться от кулинарных соблазнов.

    "Если вы знаете, что придется вставать на весы, вы осторожны с тем, что едите", — отмечает эксперт.

    Примечательно, предыдущие исследования показали, что люди, которые сбросили вес и хотят удержать себя в хорошей форме, должны есть меньше тех, кому здоровый вес достался без диет.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.