• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи расказали об опасности заменителей сахара

    Опубликовано: 2014-10-08 17:44:57

    Низкокалорийные искусственные заместители сахара, вопреки распространенному мнению, повышают риск ожирения, установили ученые. Такие заместители можно найти в диетической газировке. К ним относятся сахарин, сукралоза, аспартам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Институт Вейцмана доказал на примере мышей: животным было труднее переработать сахар, когда в их рацион добавлялись заменители сахара. А это повышало риск ожирения и диабета. В свою очередь, обследование 400 человек позволило выявить связь искусственных подсластителей с большим весом и нарушениями переносимости глюкозы. Чтобы появились отклонения, было достаточно всего 4 дней, передает Meddaily.

    Другие эксперименты показали, что подсластители наносили вред микрофлоре кишечника, изменяя бактериальный состав. В результате из еды выделялось больше энергии и больше жира запасалось. Итог — повышенный риск ожирения. Специалисты советуют отказаться от искусственных заменителей сахара, газировки и пить простую воду.

    C резкой критикой исследования выступили Гевин Партингтон из Британской ассоциации безалкогольных напитков и Международная ассоциация подсластителей. Основная претензия в том, что продукты с низкокалорийными сахарозаменителями однозначно помогают сбросить вес. Это доказывают эксперименты с полными людьми.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.