• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: инсульт изменяет моральные принципы человека

    Опубликовано: 2014-10-08 10:44:12

    Аргентинские ученые из Института когнитивной неврологии пришли к интересному выводу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказывается, после инсульта у многих пациентов происходит переоценка ценностей, которая меняет свое первоначальное мнение по поводу некоторых событий и действий других людей.

    Работа ученых, по существу, первый эксперимент, который показывает влияние инсульта на понимание мира и моральные принципы передает Informing.

    Опыты ученых из Буэнос-Айреса показали, что мозговое нарушение воздействовало на мнение человека. Было отмечено, что после инсульта, который затронул фронтальную долю мозга, пациенты чаще прощали ошибки других людей, были более лояльны, чем раньше. Кстати, такие же механизмы наблюдались и у тех, кто имел лобно-височную деменцию.

    Чтобы точно определить схожесть оценки действий, специалисты сравнили реакцию 19 участников эксперимента, страдающих от лобно-височной деменции и 8 участников, у которых был позади инсульт.

    Заметим, ни у одного из участников не было замечено психических расстройств. Также не были отмечены ни повреждения мозга, ни неврологических болезней.

    Участники эксперимента должны были выбрать один сценарий из четырех. Первый сценарий развития событий влек за собой нанесение ненамеренного вреда своими действиями. Второй – этот вред мог быть причинен осознанно. Третий путь развивался так, что нанесение вреда, заранее спланированное, было безуспешным. И последний вариант не приводил ни к каким негативным последствиям.

    Те, кто пережил инсульт и те, у кого отмечалась деменция выбрали сценарий, где причинение вреда осуществлялось осознанно, при этом вреда от этого не было.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.