• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: социальные сети помогают похудеть

    Опубликовано: 2014-10-08 06:34:07

    Специалисты из Имперского колледжа в Лондоне пришли к выводу, что программы социальных сетей, предназначенные для борьбы с лишним весом, играют значительную роль в глобальной борьбе с эпидемией ожирения.

     

    Ученые рассмотрели результаты 12 исследований, проведенных в США, Европе, Восточной Азии и Австралии, общее количество участников которых составило более 1880 человек. Специалисты обнаружили, что использование программ социальных сетей привело к скромным, но все же ощутимым результатам в деле похудения, передает Kedem.

     

    Согласно полученным данным, у людей, которые пользовались программами социальных сетей, индекс массы тела снизился в среднем на 0,64 пункта. Число это хоть и скромное, но весьма значительное, говорят исследователи. По их мнению, использование социальных сетей обеспечивает людей, стремящихся похудеть, поддержкой врачей, сверстников и друзей.

     

    Одним из преимуществ использования программ социальных сетей является то, что они могут быть намного более экономически эффективными и практичными для использования каждый день по сравнению с традиционными подходами к похудению, говорят специалисты.

     

    Ощущение себя частью сообщества позволяет пациентам опираться на поддержку окружающих, что помогает эффективнее терять вес. Также они могут получить консультацию врача без необходимости выезжать из дома, а врачи могут консультировать нескольких пациентов одновременно.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.